Качество волос будет меняться?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Всем привет.

У меня 3 степень. Пользуюсь дутом. Мин пока не подключал, хочу понаблюдать за работой только дута.
Многим из нас известно, что волос выпадает не сразу. Он типо сначала всё меньше и меньше становится. Теряет цвет и все дела.
Так вот, я задался вопросом.

Если только блокаторы принимать, качество волоса будет меняться в положительную сторону или на какой стадии начал, на такой и замрёт???

:thank you:

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение Beauseant »

Это зависит не от препарата как такового, а от собственных репаративных (восстановительных) способностей организма и от агрессивности АГА.
Если АГА протекает не очень активно, а восстановительные способности организма высокие, то на фоне приема ингибиторов 5-альфа-редуктазы повреждающее действие ДГТ снижается, и возможно сохранение внешнего вида волос (качества) в течение какого-то отрезка времени, потом рано или поздно будет откат в результате дальнейшего наступления АГА. Улучшение качества волос - редкое и недолговечное явление, и серьезный расчет на это делать не стОит.

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Спасибо за ответ!

Если подключить мин? Он оказывает влияние на пегментацию и толщину волоса?

Или например витаминные комплексы? Сомневаюсь что нет подобного!

Аватара пользователя
DimaD
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 04:29

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение DimaD »

Beauseant писал(а):Улучшение качества волос - редкое и недолговечное явление, и серьезный расчет на это делать не стОит.
Судя по фото в альбомах, у многих на фоне приёма фина качество волос, подержанных ага, улучшилось. Т.е. они стали толще и плотнее.

Я месяц принимаю фин. За этот период волосы лезут с бешенной скоростью. Ага у меня в купе с диффузкой, поэтому явно заметно. :roll:
Интересно, что будет дальше? Отрастут ли новые не агашные? :scratch: (можно сказать - вопрос риторический ).

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Почитал форум по дуте и ничего не понял. Получается кушать его по 0.5 мг в день это плохо или как? До этого кушал его через день по 0.5 мг, неделю назад может быть перешёл на каждый день по 0.5 мг. Ну и чувствую какой-то дискофорт в паху. Может быть связь???? не ислючаю свою мнительность))))) Как лучше поступить в моём случае??? :roll:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение Эдуардо »

Не соглашусь с Beauseant: улучшение качества волос на фоне приема фина — явление отнюдь не редкое. У многих волосы становятся полноценными. У меня, например, по всей зоне АГА рост волос был сильно замедлен. Настолько сильно, что по бокам была горшкообразная куча волос, а сверху жижа, из-за чего приходилось не только стричься чаще, но и просить состригать волос по бокам и сзади больше, чем сверху. На фине у меня в зоне АГА волосы ожили, стали толще и начали активно расти. У меня в дневнике есть фотка "до" и "после", там видно, как длина волос в зоне АГА придала пышность прическе, которой уже давно не было. Конечно, чем сильнее деградировал волос, тем меньше шансов вернуть ему полноценный вид: на это может уйти либо много времени, либо вообще так и не случится чуда, но подобный возврат — явление не редкое. Вот там, где волос уже пушковый, вот там вероятность сделать волосы полноценными, конечно, уже ничтожно мала.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение пока еще не лысый »

ВстречныйВетер писал(а):Всем привет.
Если только блокаторы принимать, качество волоса будет меняться в положительную сторону или на какой стадии начал, на такой и замрёт???

:thank you:
Если полностью заблокировать дгт в зоне фолликул, то волос станет абсолютно здоровым. Проблема в том, что полностью его заблокировать невозможно, только на 35-45 процентов, да и то - не факт.

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Привет, спасибо за ответ!
Спасибо за ответ. привет!
Ну у меня дела как на аве у Стейтхэм, ток черепушка другая.

А что можно сделать тогда с пушковыми волосами максимум?

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

У меня сейчас ситуация следующая:

У меня 3 степень. :D

Сзади всё норм, врач сказал мол, есть повреждённые волосы, а в целом ещё всё не плохо.

Я начал с дуты, пил его через день по 0.5 мг., потом что-то в голове перещёлкнуло и стао пить каждый день (стало болеть в паху, не так чтобы сильно, постоянно, было такое ощущение, что я просто один целый пах, кароч ныло и не давало покоя.)
Сбавил дозу до через день-боль ушла. Слышал что он выводится из организма на полураспаде в течении 3 дней, вот и подумал смысл?!
Тут не многоие, но есть кто принимают дуту через день и фин эверидэй! Есть ли в этом смысл???? Еслси да-какой????
И не вреднее ли это для ... принимаяч и то и то????
Вот думаю мин 5% заказать.....

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение denis123 »

ВстречныйВетер писал(а):Тут не многоие, но есть кто принимают дуту через день и фин эверидэй! Есть ли в этом смысл???? Еслси да-какой????
стандартаная схема фин-дуты, но палево может начаться когда их потре6уется есть например в течение 10 лет - наверное лучше сразу не разгоняться - лучше сначала поесть только фин :)

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

denis123 писал(а):
ВстречныйВетер писал(а):Тут не многоие, но есть кто принимают дуту через день и фин эверидэй! Есть ли в этом смысл???? Еслси да-какой????
стандартаная схема фин-дуты, но палево может начаться когда их потре6уется есть например в течение 10 лет - наверное лучше сразу не разгоняться - лучше сначала поесть только фин :)

В смысле палево?

Я тут ещё на такую штуку наткнулся. Дело в том. что я обожаю грейпфруты. Люблю и всё. Прочитал статью в инете, что мол его нельзя есть когда принимаешь медикаменты. Про дуту и фин ничего не нашёл, но навострил уши.

Если кто что знает по этой теме. Дайте знать. :thank you:

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение Эдуардо »

Хватит читать эти статьи)))
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Эдуардо писал(а):Хватит читать эти статьи)))
Почему же?))) Мож грейп повышает концетрацию фина в организме)))) А для нас же это союзник выходит (ну от части)!!!

Beauseant
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:56

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение Beauseant »

Эдуардо писал(а):Не соглашусь с Beauseant: улучшение качества волос на фоне приема фина — явление отнюдь не редкое. У многих волосы становятся полноценными.
Ну что ж... Если у многих все так оптимистично,волосы от одного финастерида( вопрос ТС был об изолированном применении ингибиторов 5-альфа-редуктазы) становятся полноценными, могу только радоваться за них. Дай Бог, чтобы подольше это продолжалось - АГА-то не дремлет... Впрочем, думаю, и это мнение кто-то, скорее всего, оспорит , написав, что вялотекущая АГА гораздо более распространена, чем агрессивная, и на фине масса людей продержится до пенсии и дольше :)
Эдуардо писал(а): У меня, например, по всей зоне АГА рост волос был сильно замедлен. Настолько сильно, что по бокам была горшкообразная куча волос, а сверху жижа, из-за чего приходилось не только стричься чаще, но и просить состригать волос по бокам и сзади больше, чем сверху. На фине у меня в зоне АГА волосы ожили, стали толще и начали активно расти. У меня в дневнике есть фотка "до" и "после", там видно, как длина волос в зоне АГА придала пышность прическе, которой уже давно не было. Конечно, чем сильнее деградировал волос, тем меньше шансов вернуть ему полноценный вид: на это может уйти либо много времени, либо вообще так и не случится чуда, но подобный возврат — явление не редкое. Вот там, где волос уже пушковый, вот там вероятность сделать волосы полноценными, конечно, уже ничтожно мала.
Мой преподаватель говорил: "То, что случается часто - на самом деле встречается очень часто.То что, случается редко, на самом деле встречается очень редко." Беда в том, что большинство лысеющих спохватываются (или получают достоверную информацию об эффективных способах коррекции АГА) уже не на ранних стадиях. Так что "нередкость" восстановления полноценных волос только кажущаяся, ИМХО.
Как следует из подписи Эдуардо:
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Спустя 4 месяца после начала применения миноксидила был подключен финастерид, приема финастерида "вчистую", как я понимаю, не было. В этом случае не считаю обоснованным приписывать эффект утолщения и удлинения волос исключительно действию финастерида. Возможный довод, что утолщение началось именно вскоре после подключения финастерида - убедительным не нахожу. Как известно, проявление эффекта от миноксидила растянуто во времени, и для того, чтобы АГАшному волосу приобрести более-менее "здоровый" вид, ему нужно 3-5 раз вырасти и выпасть. Так что улучшение внешнего вида вновь отрастающих волос - результат как минимум сочетанного действия препаратов. А о том, что миноксидил обладает свойством утолщать волосы, свидетельствует этот протокол:
Протокол М/7410/0275
В методологическом исследовании изучалась возможность использования такого критерия, как вес волос, для оценки эффективности лечения 5%-м и 2%-м раствором миноксидила. Данное рандомизированное исследование включало фазу лечения продолжительностью 96 недель, а также дополнительную фазу продолжительностью 24 недели, во время которой лечение не проводилось. Пациентов рандомизировали для включения в следующие группы: 5%-й раствор миноксидила, 2%-й раствор миноксидила, раствор плацебо и отсутствие лечения. Для определения веса волос использовали следующий метод: через 6-недельные интервалы волосы в помеченной области подсчета площадью 1 см2 состригали, собирали, мыли, сушили и пересчитывали вручную. После кондиционирования в равновесной камере при определенной влажности волосы взвешивали с точностью 0.01 мг.

Результаты по изменению веса волос показали, что различия между группами, получающими активное лечение, и группой, получающей плацебо, проявляются на достаточно ранней стадии лечения (начиная с 6-й недели).

В процессе лечения наблюдалось явное увеличение веса волос в группах, получавших лечение 5%-м или 2%-м раствором миноксидила, в то время как в группах пациентов, получавших плацебо либо не получавших никакого лечения, наблюдалось уменьшение веса волос. Измерение веса волос пациентов из групп, получавших плацебо либо не получавших никакого лечения, показало, что вес волос снижается примерно на 6% в год. Это снижение можно считать следствием "нормального" выпадения волос у группы пациентов с андрогенетической алопецией. По сравнению с контрольными группами у пациентов, получавших 5%-й либо 2%-й раствор миноксидила, наблюдалось увеличение веса волос на 35% или 25%, соответственно. Такие различия в весе волос сохранялись до окончания лечения на 96 неделе. Прекращение лечения приводило к исчезновению этих различий, и на 120-й неделе (24 недели спустя) во всех группах наблюдались сходные отрицательные изменения веса волос по сравнению с исходным значением (на 0-й неделе).

Вывод: Положительный эффект миноксидила в отношении стимуляции роста волос наблюдается только до тех пор, пока продолжается лечение этим препаратом. Поэтому необходимо постоянное использование препарата РЕГЕЙН для сохранения терапевтического эффекта** .

Данное исследование продемонстрировало, что лечение миноксидилом может стабилизовать выпадение волос более, чем у 80% пациентов.

**Этот результат можно объяснить следующим образом:
местное применение раствора миноксидила стимулирует активность малых волосяных фолликулов, которые до этого продуцировали только пушковые волосы, а под воздействием препарата начинают также продуцировать непушковые волосы
(выделение мое - Beauseant). Этот эффект зависит от присутствия миноксидила. После прерывания лечения миноксидилом и отсутствия активного вещества вследствие этого волосяные фолликулы, зависимые от миноксидила, больше не получают стимуляции, что в конце концов приводит к выпадению волос, растущих из этих фолликулов.

ВстречныйВетер
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 06:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Качество волос будет меняться?

Сообщение ВстречныйВетер »

Спасибо, испчерпывающий ответ.

Только вопрос, это получается я до какой откачусь, если буду юзать мин 2 раза/день+фин раз в день. +дута через день!???????????????????????????????

У меня сейчас 3 степень. :new russian:

Ответить