Подделка Пенестера?

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
JIerioh1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:28
Контактная информация:

Подделка Пенестера?

Сообщение JIerioh1986 »

Люди! Такая вот проблема : Пью пенестер уже давненько в подписи есть, результаты были, положительные (волосы не так жирнели ну и не сыпался я) но вот гдето на 1-1.5 месяца (сентябрь 2012) я это дело прекратил, и потом начал новую пачку кушать. . .так волосы становятся сальными буквально за полдня и поредел я заметно, боюсь что купил подделку =( бежать за новым пенестером или сменить преп? Вот уже 3 месяц как такая проблема. Ходил к трихологу сегодня (не по этому а вооще по ага), говорит что ага и жирность вместе "ходят", фин должен бы немного это дело приостановить . . .
пенестер 1/8 с 02.06.2011

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

Не помогает он тебе уже. Пенестер сам пью в комбинации с дутастеридом. Сальность прошла давно. Мою голову раз в неделю.
Переходи на дуту. Фин при 25 мг максимум ингибирует до 38% +-1-2% в коже. При стандартных 1 мг примерно треть 5а-дгт ингибируется., т.е связывается вместо твоего тестостерона с финастеридом....
К тому же возможно у тебя более активен нейтральный тип редуктазы, да и скорее чувствительность рецепторов к 5а-ДГТ (определяется набором генов) высока, нужно еще больше снижать. Снизь 5а-ДГТ на 80% в коже и посмотри на реакцию.
PS. Назад ты уже вряд ли вернешься :) Форум читай, после отмены у многих такое наблюдается . Как вариант не паникуй в течении пары месяцев и следи за ситуацией. А так смотри сам.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

JIerioh1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение JIerioh1986 »

Ну я подожду еще, главное чтоб челка еще больше не поредела =(, просто опасаюсь что принимаю плацебо, или с дозировкой поигратся, щас делю 1\8 таблу. Трихолог говорил что может быть подделка, сказал что как вариант можно пальму попить, ну или то или другое (пальма или фин) про дуту вспоминал, но прописать не имел права) вроди как у нас еще не зарегестрирована.
пенестер 1/8 с 02.06.2011

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение окси »

Царьков Евгений откуда все эти цифры, и что ты так всем дуту советуешь, на балдинг блоге(крупнешйий американский блог) врач советвует всем дуту в последнюю очередь, и не говорит что она прям уж так сильно хуже фина, а я не ставлю под сомнение его компетенцию.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

окси писал(а):Царьков Евгений откуда все эти цифры, и что ты так всем дуту советуешь, на балдинг блоге(крупнешйий американский блог) врач советвует всем дуту в последнюю очередь, и не говорит что она прям уж так сильно хуже фина, а я не ставлю под сомнение его компетенцию.
Например, отсюда http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=5a-reductase
Да и на форуме обсуждалось в 2007-2009 годах где-то. Смотри старые темы. Еще и таблицы прикручивались.
Вот сравнение клинических испытаний и побочных действий дутастерида и финастерида http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1472914/
Частота появления таких побочных действий, как гинекомастия, уменьшение влечения и т.д или чуть выше, или даже ниже, чем при финастериде. Вот она, эта таблица http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... /table/T1/
Вот еще сравнение фина и дуты http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/article ... /table/T4/ (70% у фина при 5 мг, это имеется ввиду в плазме)
Эффективность, безопасность и переносимость дутастерида 0,5 мг один раз в день у мужчин с облысением по мужскому типу. Для того, чтобы прочитать всё в деталях, там есть ссылки LinkOut - more resources, чтобы получить полный текст данного исследования бесплатно, надо быть студентом вузов сша или оплатить 24ч доступ за 31.5 usd на другом ресурсе (jaad.org) . А так только кратко и выводы в данном контексте.
А при чем тут
и не говорит что она прям уж так сильно хуже фина
Она и не хуже фина. Фин в коже ингибирует 5а-ДГТ примерно на треть, отсюда делай выводы. Я тебе дал ссылки на национальную библиотеку медицины США национального института здоровья. Там содержится более 20 млн статей и очень много исследований и не какого-нибудь "кулибина" из гаража.
В плане побочек дута не сильно хуже фина, а в некотором фин даже опаснее. Ну долгий период полувывода разве что.
PS. Один из главных её недостатков, так это цена. При заказе 90 капсул, одна капсула обходится в 45 рублей.
PS2. И хорошо:
1. Во-первых, не ленись и ищи информацию.
2. Если помогает финастерид, то, конечно, разумно на нём и оставаться. А этому человеку, он, как я вижу, мало что даёт. И я не пропагандирую только дуту и всё. Финастерид также может вполне себе неплохо работать.
Ps3. Про baldingblog.com я тоже знаю.
PS4. Вот ещё интересное исследования про приём фина в возрастных группах до 10 лет http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21910805
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение окси »

Ты говоришь, что фин ингибирует 1ну 3ьть а дута 90 % следовательно в 3 раза почти, чем это фин опаснее дуты, за все твои ссылки конечно спасибо, но мне так заморачиваться что то нет желания(тут дело не в лени, а разумности этого мероприятия), доктор который консультирует на балдинг блог занимается этой проблемй уже 15 лет , наверное он знает все про эти статьи, и даже больше, и ему есть смысл доверять, так же читаю еще на сайте рахаля есть блог о волосах, там тоже пишут врачи, и они тоже советуют дуту в последнюю очередь. Я сам юзаю дуту фин, но вот думаю что с дутой поторопился, обычно как я читал люди сидят лет 10-15 на фине, потом опа у них есть вариант перейти на дуту, с дутой же я пока видел только посты людей которые сидят на ней 8 лет.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

Что-то по ходу дела я тебе не сильно-то понравился. А давать консультации дистанционно.... :? Да пусть хоть 20 лет опыта, никогда не будет объективно.
Тем более, что ему не платили за это. А исследования эти новые, по большей части 2009-2010 годов.
А что касается меня, то я их не даю. Я же не говорю как врач: пей это, это поможет и всё. Я даю совет по собственному опыту и опыту других, придерживаться его или нет дело личное.
Если у человека уже сейчас все выпадает, то опа через 10-15 лет он уже будет лысым и опа ему уже ничего и не надо будет.
Да и я с тобой согласен по части того, что если фин помогает, то нет смысла в дуте. Это да, но у человека другой случай.
И да, фин при 25 мг ингибирует в коже максимум до 38% +-1-2%, в сыворотке до 70%. Это на над. мед. сервере США тоже имеется. Кстати, это уже обсуждалось на форуме в 2007-2009 годах примерно.
окси писал(а):так же читаю еще на сайте рахаля есть блог о волосах, там тоже пишут врачи, и они тоже советуют дуту в последнюю очередь.
Будь добр, дай ссылку, пожалуйста, я бы почитал. Там я ещё не был :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение окси »

не понял к чему вывод про нравится не нравиться, мне вообще девушки нравяться ;)
http://www.rahalhairtransplant.com/hair-loss-blog/ - вот ссылка. куча мусора, но есть и интересные посты.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

окси писал(а):не понял к чему вывод про нравится не нравиться, мне вообще девушки нравяться ;)
http://www.rahalhairtransplant.com/hair-loss-blog/ - вот ссылка. куча мусора, но есть и интересные посты.
Странно, что ты сразу про девушек. Есть ещё товарищеские отношения :wink:
Спасибо за ссылку. :)
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

JIerioh1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение JIerioh1986 »

МММ, дискусия ваша интересна, но хотелось бы услышать совет) одним словом может у меня осенняя или зимняя линька) ну или я на нервах, все это времья начал с девушкой очь красивой встречатся, и комплексую по этому поводу, ну на свиданку то хожу помыв голову, не так все заметно. . . одним словом думаю по этому поводу каждую минуту. Так вот или это нервы или сезонное или фин перестал действовать. Неужели есть привыкание к фину, я думал он действует постоянно, ну влияет на дгт, может ага прогресирует. . . .кароч жду пока что .... может у кого то было подобное, кста пью уже 1/4 таблы
пенестер 1/8 с 02.06.2011

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

JIerioh1986 писал(а):МММ, дискусия ваша интересна, но хотелось бы услышать совет) одним словом может у меня осенняя или зимняя линька) ну или я на нервах, все это времья начал с девушкой очь красивой встречатся, и комплексую по этому поводу, ну на свиданку то хожу помыв голову, не так все заметно. . . одним словом думаю по этому поводу каждую минуту. Так вот или это нервы или сезонное или фин перестал действовать. Неужели есть привыкание к фину, я думал он действует постоянно, ну влияет на дгт, может ага прогресирует. . . .кароч жду пока что .... может у кого то было подобное, кста пью уже 1/4 таблы
Да девушка тебя уже приняла таким, какой ты есть. Ты жди ещё 3-4 месяца, а там смотри и решайся сам.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

JIerioh1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение JIerioh1986 »

Не я еще прячусь немного от нее) а может у меня синхра, хотя чего тогда жирные волосы
пенестер 1/8 с 02.06.2011

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

JIerioh1986 писал(а):Не я еще прячусь немного от нее) а может у меня синхра, хотя чего тогда жирные волосы
По фоткам у тебя ближе к 5 степени, но ещё пока верхушка не сдалась, очень сильно поредевшая. :(
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

JIerioh1986
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 00:28
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение JIerioh1986 »

Эти фото ерунда щас совсем другая ситуация, и там я после того как постигся налысо, не отросло + очь светлый волос, одним словом если отпустить длинее чуток и по бокам постричь а сверху немного оставить, то очень даже неплохо смотриться, ну это когда помыть их, когда они жирные ситуация не очень
Ужасные фото надо их удалить, ато смотрю и растраиваюсь)
пенестер 1/8 с 02.06.2011

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Подделка Пенестера?

Сообщение Царьков_Евгений »

JIerioh1986 писал(а):Эти фото ерунда щас совсем другая ситуация, и там я после того как постигся налысо, не отросло + очь светлый волос, одним словом если отпустить длинее чуток и по бокам постричь а сверху немного оставить, то очень даже неплохо смотриться, ну это когда помыть их, когда они жирные ситуация не очень
Ужасные фото надо их удалить, ато смотрю и растраиваюсь)
Я тоже стригусь и по бокам прошу короче оставить, так, конечно, лучше смотрится. Зачесываю волосы назад.
PS. А вот с девушками у меня не ладится :cry: Хоть и волосы есть...
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Ответить