Спермограмма после фина

Сообщения о препарате, успешно применяемом для борьбы с облысением
Faskin
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:11

Спермограмма после фина

Сообщение Faskin »

Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?

Faskin
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 14:11

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Faskin »

Неужели, никого кроме меня эта проблема не интересует?
Тогда поставлю вопрос так: у мужчин, которые принимают длительное время финастерид, показатели спермограммы (активность сперматозоидов) может соответствовать норме?
Я сам задумываюсь над вопросом возможности приема фина, но кроме того хочу еще 2 детей. Второе для меня безусловно важнее, поэтому мне важно мнение опытных борцов с АГА.

alexsandr
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 18:45

Re: Спермограмма после фина

Сообщение alexsandr »

присоединяюсь. таже проблема!!!

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Director »

Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Царьков_Евгений »

Director писал(а):
Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!
Не про меня ли случаем? Если да, то быстро Вы выводы сделали. Я про ребенка вообще ничего не писал. И не планирую пока детей, хотя как получится, может влюблюсь и женюсь :)
У мужчины сперматозоиды обновляются раз в 3 месяца (ну примерно). Женские яйцеклетки не обновляются. Поэтому им в идеале, вообще спирт нельзя. Мужчина может выпить, но до зачатия должно пройти хотя бы для гарантии 4 месяца. Тогда ребенок будет 100% здоров, т.е поврежденных сперматозоидов не будет.
PS. Уменьшается кол-во сперматозоидов, это как бы уже не обсуждается. Иными словами - бросаете фин, всё приходит в норму.
Последний раз редактировалось Царьков_Евгений 07 апр 2013, 13:04, всего редактировалось 4 раза.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

leto
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:57
Контактная информация:

Re: Спермограмма после фина

Сообщение leto »

Director писал(а):
Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!
Мужчина вы чей будете?

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Director »

Царьков_Евгений писал(а):
Director писал(а):
Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!
Не про меня ли случаем? Если да, то быстро Вы выводы сделали. Я про ребенка вообще ничего не писал. И не планирую пока детей, хотя как получится, может влюблюсь и женюсь :)
У мужчины сперматозоиды обновляются раз в 3 месяца (ну примерно). Женские яйцеклетки не обновляются. Поэтому им в идеале, вообще спирт нельзя. Мужчина может выпить, но до зачатия должно пройти хотя бы для гарантии 4 месяца. Тогда ребенок будет 100% здоров, т.е поврежденных сперматозоидов не будет.
PS. Уменьшается кол-во сперматозоидов, это как бы уже не обсуждается. Иными словами - бросаете фин, всё приходит в норму.
не про вас, это вроде было в теме "мужики не жрите финаст"

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Царьков_Евгений »

Director писал(а):
не про вас, это вроде было в теме "мужики не жрите финаст"
Увидел уже. Ну он и пришел к выводу, что надо бросить фин до зачатия, про что я всё время и пишу. У него, видимо, общее кол-во андрогенов на низком уровне и из-за этого сперматозоидов уж совсем мало. Вообще и без бросания фина делают детей, если уровень тесто высокий, то наверняка все оплодотворится.
Чего вы так боитесь приема фина, непонятно. Принимайте 1 мг раз в сутки, как утвердила FDA и спите спокойно.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Спермограмма после фина

Сообщение окси »

Director писал(а):
Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!
Опять ? 14 сообщений на форуме, приходит новый гений и всем говорит какой плохой фин ? не хочешь не ешь его, зачем ты других заставляешь ? даешь паникерские советы?
доктор с балдинг блога вообше говорит что вполе возможно зачатие при использовании фина и у него полно таких случаев, но как по мне если ты дико боишься побочек, то конечно тебе его лучше не юзать, ты всегда их найдешь.

Аватара пользователя
Пушистик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 21:52

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Пушистик »

Я только за месяц до зачатия отменил, хотя до этого больше трех лет употреблял. И ничего, родили хорошего малыша.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Director »

окси писал(а):
Director писал(а):
Faskin писал(а):Добрый день! Кто-нибудь делал анализ спермограммы до и во время продолжительного приема фина? И есть ли какая-нибудь информация об изменениях качества сперматозоидов после приема фина?
мужчина в соседней теме уже 3 года не может сделать ребенка, сперматозоидов живых почти нет. Не принимайте фин ни в коем случае!!!
Опять ? 14 сообщений на форуме, приходит новый гений и всем говорит какой плохой фин ? не хочешь не ешь его, зачем ты других заставляешь ? даешь паникерские советы?
доктор с балдинг блога вообше говорит что вполе возможно зачатие при использовании фина и у него полно таких случаев, но как по мне если ты дико боишься побочек, то конечно тебе его лучше не юзать, ты всегда их найдешь.
зачатие возможно, но возможно и не зачатие. тут нужно статистику смотреть, а её нет. у кого-то после фина детей не может быть(даже после отмены, когда прошел год или более), у кого-то нормально.
Помните заповедь "не навреди"? если человек решил зачать ребенка, то фин не стоит принимать ни в коем случае вообще.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Царьков_Евгений »

Director писал(а):
зачатие возможно, но возможно и не зачатие. тут нужно статистику смотреть, а её нет. у кого-то после фина детей не может быть(даже после отмены, когда прошел год или более), у кого-то нормально.
Помните заповедь "не навреди"? если человек решил зачать ребенка, то фин не стоит принимать ни в коем случае вообще.
Да выкладывали здесь исследование, ищите. (не кулибинское). Там вероятность 0.1% или что-то вроде того было. В общем где-то здесь ищите - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Или по форуму.
Finasteride and sexual side effects
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
окси
Активист
Активист
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:44

Re: Спермограмма после фина

Сообщение окси »

0.1 процент вероятность чего ? давайте только тут без заповедей? я допустим атеист.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Царьков_Евгений »

окси писал(а):0.1 процент вероятность чего ? давайте только тут без заповедей? я допустим атеист.
Не 0.1, а <0.3% на пятый год лечения, что, например, объем эякулята и кол-во смерматозоидов в нем не вернуться в норму.
Через год общая вероятность побочек <2%. У дутастерида, по сравнению с финастеридом, такая же вероятность и практически те же самые побочки. В дополнение сухость кожи, глаз и т.д
Собственно, прекращение выпадения волос на голове и их рост и т.д тоже побочка с высокой вероятностью. Изначально было одобрено для лечения и профилактики ДГПЖ, а уже потом....
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Director
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 21:43

Re: Спермограмма после фина

Сообщение Director »

окси писал(а):0.1 процент вероятность чего ? давайте только тут без заповедей? я допустим атеист.
это заповедь врачей

Ответить