Еще вопрос Владиславу Ткачеву

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Iren
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 мар 2006, 16:22

Сообщение Iren »

а в Украину, в Киев случайно не собираетесь?:)
или может знаете здесь специалистов?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

В Киев, как только пригласят, хороший город.

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

Владислав, добрый вечер!
Прошу вас прояснить ситуацию. Дело в том, что волосы продолжают покидать мою голову (проскар использую почти 2 месяца, алерану чуть более 1). Выпадают они, на мой взгляд, равномерно по всей голове, даже последнее время как-то больше на затылочной части. Редеют и истончаются уж точно по всей голове, а не только в теменной области. Вызывает сомнение и то, что выпадение заметно усилилось в последнюю неделю (такими темпами они еще не выпадали). При этом веду нормальный образ жизни (без стрессов, нормальной пищей, здоровым сном и витаминами, щитовидка, кстати, тоже в порядке - по крайней мере так показало узи). При этом началисб проблемы с лишним весом!!! Тоже странно, так как стараюсь правильно питаться и веду активный образ жизни. Уже начинаю сомневаться в правильности поставленного Цимбаленко диагнозом (АГА). Может быть выпадение происходит просто из-за себореи? Ведь одним из последствий себореи как раз является устойчивое облысение! Может где-то мой организм дает сбои?? Недавно сдавал хромосомный анализ и он случайно выявил, что на мой организм оказываются какие-то вредные воздействия (ума не приложу где это происходит) Вообщем, я в состоянии, близком к панике. Не знаю, что и думать, а волосы все же терять не хочется.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Совершенно нормальная и ожидаемая ситуация увеличения выпадения волос, которая может длиться около 3 месяцев - по другому не могут накопившиеся телогеновые волос покинуть голову, им нужно время, и чем больше таких волос было до лечения, тем больше времени понадобится на освобождение фолликулов от мертвых стержней с параллельным переходом в анагеновые. Жалобы на лишний вес слышу впервые - по возможности обсудите этот вопрос с эндокринологом и диетологом, трихология и лечение алопеции сдесь не при чем.
Себорея не может быть причиной облысения, понятие себорейная алопеция нигде в мире уже не использутеся (за редким исключением, когда доктора отстают от современности), себорейная алопеция - есть эквивалент андрогенетической, почти всегда себорея сопровождает АГА, отягощает АГА, поэтому с ней борятся параллельно. Хромосомный анализ - дело хорошее, особенно в перспективе, а пока этим методом выявляют конкретные наследственные заболевания (далеко не все), все остальные заключения, по поводу неизвестных влияний я бы пока не комментировал по этическим соображениям.

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

Владислав, спасибо за то, что продолжаете вселять надежду! Буду продолжать борьбу в улучшенном настроении.

Закрыто