Нужна консультация

Вопросы трихологу Владиславу Ткачеву, и его ответы

Модератор: Владислав

Закрыто
aquaman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:03

Нужна консультация

Сообщение aquaman »

Вот фото состояния моей головы:
http://portal.samdesign.com.ua/golova/
Возможно фото не очень качественные, но все же...
Лысею уже на протяжении 1 года, все мужчины по линии отца лысые в роду, по материнской линии - нет. Пока редеет достаточно сильно только лобная зона, волосы в лобной части редкие. Голова достаточно быстро жирнеет, если помыть утром, то уже после ночи на следующее утро выступает жир на голове. Стараюсь мыть голову раз в два дня. Так же мучаюсь из за постоянных высыпаний на подбородке, вроде бы и кожа там не такая жирная как скажем на носу, или лбу, а все равно постоянно лезут прыщи только на подбородке. Это может быть признаком что у меня АГА? Принимаю финастерид уже 6 месяцев. Возможно это субьективное мнеине, но мне кажется что поредение затормозилось на лобной части головы и пока дальше не продвигается.
Смотрел по таблице, вроде бы у меня похоже на IV A стадию.
Можно ли получить предварительную консультацию по моим фото?
Возможно ли еще восстановить волосы?
Действительно ли это АГА, или поредение волос из-за себореи?

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Это АГА. Себорею параллельно тоже лечите. Поэтому к финастериду можно добавить Систему-4, шампуни сабаль, аржеаль, маски с глиной... Все, о чем мы уже говорили неоднократно в отношении себореи. Из наружных -для ускорения процесса стимуляции роста волос я бы добавил эвкапил одни раз в день или, если нужно подешевле - алерану (регейн) - либо в сочетании с эвкапилом, тогда один раз в день, а если без эвкапила, то как положено, 2 раза в день. При адекватном лечении прогноз благоприятный. По возможности, проведите фототрихограмму и по ней ориентируйтесь за ситуацией.

aquaman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:03

Сообщение aquaman »

Спасибо за консультацию Владислав!
Скажите, а есть какие то характерные признаки, как у меня на фото, по которым можно быть уверенным что у меня АГА? А если не секрет, по каким признакам вы так уверенны что это именно АГА? Ключевым моментом является наследственность, или характер рисунка выпадения волос на голове?

aquaman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:03

Сообщение aquaman »

Скажите Владислав, а из наружных средств стимулирующих рост волос, кроме эвкапила и миноксидила есть что то алтернативное, скажем на основе растительных компонентов? Настойка стручкового перца, ампулы Виши аминексилом (имеют по-мойму те же свойства что и миноксидил), могут дать какой то результат в плане стимуляции роста волос? Мне бы не хотелось начинать с миноксидила. Спасибо.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Кроме АГА ни одно состояние не дает равномерного разряжения волос в лобно-теменной зоне. Любые другие разновидности потери волос проявляются совершенно по другому и спутать тут с чем-либо трудно (если речь идет о мужчинах). Поэтому диагностика типовой потери волос у мужчин при состоявшейся уже клинической картине не требует никаких дополнительных исследований, разве что исключаютя факторы, которые потенцильно могут отягощать это состояние. Что касается альтернативных средств - их много, но они малоэффективны. Я иногда рекомендую сатуру-роста, если нет интенсивного выпадения волос, либо в комплексе, если есть выпадение волос, в ряде случаев неплохо работает лосьон Трикоксен в совокопности с одноименными капсулами (для мужчин), время-от времени вижу неплохие результаты на Китайском лосьоне 101. Но тут нужно четкое определение динамики, т.к. самостоятельно правильные выводы об эффективности делать очень сложно и уходит много времени, поэтому, чтобы его не терять и деньги слишком долго зря не платить, делайте цифровые фото и фототрихограмму, будет на этих средствах положительная динамика через 3-5 месяцев - тогда спокойно можно на них и оставаться. Народные средства - только как дополнение, самостоятельного значения они не имеют, т.к. не способны серьезно конкурировать с гормонально-генетическим механизмом.

Закрыто