System4: неплохо!!!!!!!

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Евгений
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 11:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

System4: неплохо!!!!!!!

Сообщение Евгений »

Мне 21 год. В течение последнего года начали усиленно выпадать волосы. Подошел к этой проблеме серьезно.
Вот недавно решил сходить к врачу-трихологу. Так как живу в Москве, то выбор пал на Ткачева Владислава (по совету здесь же на форуме). Диагноз был поставлен АГА. Все так четко расписал, рассказал и вместе обсудили дальнейший курс лечения.
Часто АГА сопровождается себореей, вот и Ткачев назначил мне комплекс средств для ухода за волосами System4. Туда входит бальзам, шампунь и сыворотка. S4 очищает кожу головы, избавляет от зуда, питает....
Вообщем, дохтур сказал, что это средство слабое и с ним нужно применять либо финастерид, либо миноксидил...
Но пока я решил просто попробовать S4. Вся операция с нанесением жидкостей занимает не более 3-х часов, проделывать нужно не менее 2-х раз в неделю. Нельзя сказать муторно, даже приятно...холодит так... :D
Проделал данную процедуру всего один раз и заметил, что после мытья обычным шампунем волос стало выпадать значительно меньше (раньше больше в разы). Теперь планирую совместить этот уход с применением финастерида...
Стоимость комплекса 1600 руб. Вот ссылочка http://www.simrussia.ru/products/antihairless/
Конечно пока не берусь делать оптимистичных выводов! Время покажет!
Может кому-нить тоже поможет. :wink:

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

Насколько я знаю Ткачев не рекомендует финастерид и миноксидил, а лечит сатурой исключительно ))) могу ошибаться конечно..

niva
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 09:29

Сообщение niva »

Мне Ткачев посоветовал пить Пропецию.Потом сказал,что можно попробовать лечить Эвкапилом,когда он официально появиться.Но так он говорит,что Пропеция самое эффективное средство.Про Сатуру даже разговора не было.А вот систему4 для избавления от зуда и перхоти тоже советовал.

Albournash
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 12 май 2005, 13:23

Сообщение Albournash »

Dream писал(а):Насколько я знаю Ткачев не рекомендует финастерид и миноксидил, а лечит сатурой исключительно ))) могу ошибаться конечно..
Я был у Ткачёва на приёме и он мне "прописал" Алерану. Использовать Сатуру самостоятельно (без надлежащего надзора :) ) - НЕ рекомендовал, дабы не дискредитировать препарат, который по его мнению был бы весьма эффективен в моём случае. Он мне и Эвкапил показывал, только нету пока его в продаже.

Одной линейкой препаратов "лечат" конторы типа AMD. Втюхивают свои пузырьки разноцветные - а что в этих пузырьках...

relax
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 сен 2005, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение relax »

Систему 4 Ткачёв мне рекомендовал как средство против сергбои, но не от выпадения

Аватара пользователя
Pafnutiy
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 май 2005, 10:30
Откуда: город-герой Москва
Контактная информация:

Сообщение Pafnutiy »

Долго не решался написать в этой теме, боялся сглазить. Теперь могу вам точно сказать, что sys 4 очень хорошее средство. Во всяком случае мне оно очень помогло избавится от зуда головы и перхоти. До этого все средства которыми пользовался абсолютно не помогали. только чтобы найти подходящее средство тысяч 10 наверное точно истратил. sys 4 покупал с большой долей пессимизма, но теперь совершенно не жалею об этом. кожа головы совсем по другому себя стала чувствовать и выпадение волос тож уменьшилось. ОДИН минус дорого стоит 1740 р за комплекс которого хватает на 1.5-2 недели :(

asm
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2005, 11:43

Сообщение asm »

Pafnutiy писал(а):Долго не решался написать в этой теме, боялся сглазить. Теперь могу вам точно сказать, что sys 4 очень хорошее средство. Во всяком случае мне оно очень помогло избавится от зуда головы и перхоти. До этого все средства которыми пользовался абсолютно не помогали. только чтобы найти подходящее средство тысяч 10 наверное точно истратил. sys 4 покупал с большой долей пессимизма, но теперь совершенно не жалею об этом. кожа головы совсем по другому себя стала чувствовать и выпадение волос тож уменьшилось. ОДИН минус дорого стоит 1740 р за комплекс которого хватает на 1.5-2 недели :(
Да, это клёвое средство. Реально помогает против перхоти и себореи. Но мне не нравилась сложность применения - особенно белая жижица, которую надо было оставлять на 40 минут (или на ночь :)). Вообщем, я пропользовался месяца 4 и всё. Потому как против перхоти нашлись такие же эффективные меры, но с отсутствием неудобств системы4.

Но мне её хватало на гораздо дольше, чем тебе... Месяца на 1.5 - 2. Белая жижица кончалась всегда быстрее, чем шампнуь и другая жижица :) Но она продаётся отдельно... - так что её можно докупать по мере надобности. Ты, мне кажется, либо слишком часто применяешь, либо переусердствуешь в нанесении. Всё равно, с какого-то момента, повышение концентрации уже не приносит пользы, а ты только тратишь препарат. Так что намазал хорошо и всё! Не надо перемазывать по намазанному... :lol:

User_1984
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение User_1984 »

asm писал(а):Вообщем, я пропользовался месяца 4 и всё. Потому как против перхоти нашлись такие же эффективные меры, но с отсутствием неудобств системы4.
asm, какие меры?

User_1984
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 11:11
Откуда: Москва

Сообщение User_1984 »

User_1984 писал(а):
asm писал(а):Вообщем, я пропользовался месяца 4 и всё. Потому как против перхоти нашлись такие же эффективные меры, но с отсутствием неудобств системы4.
asm, ты про VICHY / Dercos Шампунь лечебный от перхоти д/жирных волос 200мл? Или еще какие действенные меры пробовал? :D

asm
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 май 2005, 11:43

Сообщение asm »

И про него в том числе! Но я уже отказался от него. Использую обычный шампунь и уксус!

Ответить