Лук помогает при облысение

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Егор Л.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:13

Лук помогает при облысение

Сообщение Егор Л. »

Данво уже известно,что лук(кашица,луковый сок,настойка лука на водке) положительно влияет на волосы и облыевшие участки.Рыскал на форумах ,посвященных облысению,вот что нашел.На английской правда,выдержки из статьи. Сам я в лук не то чтобы верю,но знаю его эффективность,т.к. у меня шеф брата зарастил плешь.Ушло года 2 на это.
Цитирую.

I translated the most important parts of a recent german article on www.alopezie.de
The study was done in Iraq (yes, I know, the soon to be destroyed country )
In this study the topical application of raw onion juice was tested, water was used as a control solution.
The patients were divided in 2 groups: the first group (onion juice) counted 23 persons, 16 men (69,5%) and 7 women (30,5%). Their age was between 5-42 year with 22.7 year as their average age.

The second group (control group, treated with water) counted 15 persons, 8 men (53,3%) and 7 women (46,6%). Their age was beween 3-35 year with 18.3 year as their average age.

Boths groups were asked to apply the solution twice a day.
New growth of terminal hairs was seen after 2 weeks in the treatment with raw onion juice.

After 4 weeks 17 persons (73,9%) saw hairgrowth, and after 6 weeks 20 patients (86,9%) saw hairgrowth. More Men (93,7%) than women (71,4%) saw regrowth, P < 0,0001.
In the control group only 2 patients (13%) saw regrowth after 8 weeks of treatment.
The study shows that treatment of alopecia areata with raw onion juice resulted in a much higher success rate than treatment with water ( P < 0,0001) and that topical raw onion juice can be a successful treatment of alopecia areata.



Sharquie KE; Al-Obaidi HK; The Journal of dermatology; 29; 6; 343-6; 200206

Конечно,это не андрогенетическая,но лук с успехом применяет и в этом случае,Как и в случае диффузноого выпадения.
Очень интересно!
Кстати,хочу заметить тем,кто пугается лукового запаха..
Вместо кашицы(упаси Боже вас от этого- вонять будете очень долго!) или лукового сока чистого(менее вонюче,но тоже приятного мало),надо испоьзовать настойку лука на вродке..На литр водки 4 средних размеров луковицы,разрезать на кусочки и настоять пару-тройку дней.. Потом втирать в кожу головы.запах минимальный. А если после мытья головы шампунем или дегтярнм мылом прополоскать голову в воде,разбавленной уксусом-то вообще не будет-Проверял на себе. А если ;) не просто в воде разбавленной уксусом,а в настое крпивы,в которую добавлен уксус- тоь 100% не будет.
ВОт так..

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Re: Лук помогает при облысение

Сообщение Alextamb »

Егор Л. писал(а): Сам я в лук не то чтобы верю,но знаю его эффективность,т.к. у меня шеф брата зарастил плешь.Ушло года 2 на это.
Действительно, вера творит чудеса. :lol: :lol: :lol:

Егор Л.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:13

Сообщение Егор Л. »

Алекс,поясните что здесь смешного?
Я шефа его видел на корпоративной вечеринке -лохмат,басурман ;))

А на фотках5 летней давности -плешь. Я немножко неправильно выразился..Я хотел сказать,что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО.
А если вам очень смешно- рад за вас.Смех полезен.
ЗЫ
Или вас рассмешил сам факт,что ЛУК помог?
Я помнится видел ваш ответ на сервере rusmedserv в теме по облысению,на пост женщины,дед которой восстановил так волосы,суть его сводилась к тому,что пропеция и миноксидил форева и единственное что одобрено и проверерно.Хочется напомнить уважаемому Алексу,чтобы он не доверял безоговорочно науке и медицине,которыые до сих пор много не знают и не могут обьясмить, и отвергают простое и эффективное и дешевое,отрицают древие знания мудрецов) в угоду дорогому,суть фармацептическая мафия.

Kirill
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 19:16

Сообщение Kirill »

Егору:
Наверное на том форуме не было возможности разместить фото того деда. Было бы убедительнее.
А на этом сайте - можно разместить фото и "басурманина" и Ваших многочисленных родственников и знакомых избавившихся от облысенияя(можно групповое :-) )

to All:
А у остальных есть хотя бы один знакомый избавившийся от АГА ?

Kirill
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 19:16

Сообщение Kirill »

.....А женщину с того форума, у которой дед волосатый, случайно не Викторией звали ?

Alextamb
Moderator
Moderator
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 июн 2004, 15:33

Сообщение Alextamb »

Егор, Виктория, Гость или ещё кем-то будешь представляться. Смех вызвала именно фраза, а не действие. Я всё-таки думал, что в медицине вера не на первом месте, хотя без веры не куда. :D А если очень сильно поверить, то смотришь и г-но поможет. :lol: :lol: :lol:
Кирилл, этот вопрос мусолился 10000000000000000000000000000000 раз.

Kirill
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 19:16

Сообщение Kirill »

Alextamb писал(а): Кирилл, этот вопрос мусолился 10000000000000000000000000000000 раз.
Вопрос собственно риторический... Но несправедливо как-то: у одного - около 5-ти успешно излечившихся знакомых ,а у остальных постоянных посетителей форума вместе взятых - ни одного. Абидна панимаешь.:)

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Кирилл

дык... блажен кто верует


Егор Л

Вы всех запутали своими клонами - Виктория, Егор Л(етов) , сашка итд, проповедующими нетрадиционные методы лечения. Я вылечил, я вылечилА - вы вообще кто, мужчина или женщина, али транссексуал ?

object
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 01:30

Сообщение object »

Егор, вы случаем не из КГБ? Столько знакомых, привычка все время шифроваться и вводить людей в заблуждение наводит на определенного рода мысли. Но основными качествами данного форума являются: личные результаты и обмен опытом. Рассказы бабушек и дедушек давайте прибережем для другого случая и места.

Егор Л.
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 15:13

Сообщение Егор Л. »

Да чего мне говорить.Я вот уже 3ий день втираю настойку-решил попробовать. Ростут волосы как на дрожжах.При мытье падает 4 волоска. При расчесывании после- штук 7,не больше. На правой залысине,которую другим методом(урина) мне не удалось поправить граница волос отступает вперед- прямо малюсенькие волосики лезут. Не лесом,коненчо,но лезут,А более значительный результа,как в тех исследованиях будет через 2 недели.
Поймите,мне абсолютно все равно -доверяете мне или нет.
Что-то я не вижу здесь кроме Алекстамба(хорошо,что ему помогло),кому эти миноксидили и пропеции бы помогали. Хотите вариться в этом химикатном соку дальше? Да ради бога!
Я пришел, поделился и все.По кол-ву опробованных мною народных ср-в я обгоняю всех здесь присутствующих.Что-то мне как мертвому припарки(перец,репейное малсо, и тд),что-то помогло и неплохо(урина),а вот теперь решился на лук,я всегда его на дальнюю полку откладывал -боялся запаха,но нашел рецепт с настойкой и решил применить.
Мне просто жаль тех,кто потратит время на то,что им не помогает.Мало остановить облысение-надо зарастить голову.
КОгда пишут про миноксидил,пропецию и тд,то про них спокойно говорят,что на столько проыентов людей действует.на столько-то нет. Так и народные ср-ва.Их сотни. Кому-то помогут,кому-то нет.Вот и все.

Я уже не раз говорил -голова ваша- дело ваше

Ах,впрочем я забыл,задача этого сайта "предоставить как можно больше правдивой, самой современной информации". ЧТо ж,нмногим эта правдивая информация помогла.
И в эту "правдивую" информацию народные ср-ва не входят,это же шаманство,детский лепет. Ну,флаг вам в руки.
К словам уважаемого Николая,который рассказал про свойц опыт и выдвинуд разумную теорию,которую сам же подтвердил на практике, тоже мало кто прислушался,а кое-кто и высмеял. Так было всегда и будет еще долго.
Адье.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

))Нет,сашка слегка другой человек.Хотя бы по стилю письма можно отличить.А вот Егор Летов уже теряет мое доверие.

Dream
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 10:49

Сообщение Dream »

народ кому какое дело то? :) Человек поделиться хочет. Я например верю в народные средства! И уверен на 99.9 что если подобрать для себя правильную методу, то и эффект от тогоже проскара будет в 2 раза лучше. А что толку действительно глотать химию если вся бошка в сале... ну заблокируется Д Г Т а волосы то все равно болеют! их лечить нужно! ухаживать за ними! холить и лилеить! мне например с каждым днем каждый волосок все дороже и дороже! а Егор Вам популярно рассказывает что да как! Могу сказать однозначно, мне совет его помог! :) Всем спасибо! :wink:

Kirill
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2004, 19:16

Сообщение Kirill »

Dream писал(а):народ кому какое дело то? :) Человек поделиться хочет.....
... Могу сказать однозначно, мне совет его помог! :) Всем спасибо! :wink:
Не надо только путать разные советы .Про подкисленную среду после мытья головы - это одно. А про уринотерапию в ее мужском варианте-другое.Практикуют именно женщины,причем с разными последствиями(источник - на вуманру). Сподвигли все-таки меня на посещение оного .Там упомянут случай ,что некоему мужчине стало от собственной урины только хуже,а вот дескать когда ему "конкретно" жена поспособствовала, то положительно подействовало.
Хотя бы в связи с этим вопрос: если поливать мужскую голову жидкостью напичканной мужскими-же гормонами - какой будет эффект?Или там их уже нет?
Хотя бы отсюда важна половая идентификация советчика.
...
Присутствуя на форуме в разных обличьях человек иногда сам же на себя ссылается и создает мнимую массовую поддержку своей точки зрения. И безответственно "сваливает" с форума(пример-"Виктория"), если становится некомфортно вследствие высказанных им же советов,.....чтобы вновь появиться под другим ником.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

Kirill писал(а):
Dream писал(а):народ кому какое дело то? :) Человек поделиться хочет.....
... Могу сказать однозначно, мне совет его помог! :) Всем спасибо! :wink:
Не надо только путать разные советы .Про подкисленную среду после мытья головы - это одно. А про уринотерапию в ее мужском варианте-другое.Практикуют именно женщины,причем с разными последствиями(источник - на вуманру). Сподвигли все-таки меня на посещение оного .Там упомянут случай ,что некоему мужчине стало от собственной урины только хуже,а вот дескать когда ему "конкретно" жена поспособствовала, то положительно подействовало.
Хотя бы в связи с этим вопрос: если поливать мужскую голову жидкостью напичканной мужскими-же гормонами - какой будет эффект?Или там их уже нет?
Хотя бы отсюда важна половая идентификация советчика.
Если честно,то,по своему опыту могу сказать,что технически уринотерапия не очень-то приятна.Так что если есть бабки,лучше сначала попробовать миноксидил+пропеция+низорал.Даже если и есть какой-то эффект,то по крайней мере это очень неприятно.И еще-есть одно но:все-таки урина это отходы,она ведь может и отравлять организм.Лук может и поможет от себореи,но низорал я думаю не хуже.

object
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 01:30

Сообщение object »

Егор Л. писал(а):КОгда пишут про миноксидил,пропецию и тд,то про них спокойно говорят,что на столько проыентов людей действует.на столько-то нет. Так и народные ср-ва.Их сотни. Кому-то помогут,кому-то нет.Вот и все.
Правильно, люди полагаются на статистику (цифры). А где результаты исследований лечения народными средствами или где фотографии до и после? Насколько я знаю, пока такой статистики нет, как и нет общих инструкций. А если так все подряд лить на голову и втирать, еще не известно к чему приведет. Я не отрицаю комплексный подход, напротив, но ко всему надо подходить с головой.

Ответить