Не сдаемся! Еще рецепт.

Здесь вы можете делиться своими собственными наблюдениями, личным опытом, удачами и неудачами в лечении облысения

Модератор: Безволосый Тони

Ответить
Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Не сдаемся! Еще рецепт.

Сообщение Oracle »

Недавно вычитал про лимонный сок. Решил попробовать на практике. Начал буквально неделю назад, уже вижу результат, небольшой, но он есть.

1. Снизилась жирность кожи.
2. Потихоньку пропадает зуд, что был у меня.
3. Волосы стали более крепкими и жесткими.

Сам рецепт таков:
Взять лимон, выжать сок из него. Этот сок втирать в кожу головы до порозовения. Должны почувствовать жжение и щипание, кожа будет просто гореть – не пугаться, так и должно быть. Через несколько минут все пройдет.
Втирать 2-3 раза в неделю. Ничем не покрывать, не смывать. Втирайте в корни волос или прямо по всей плешине как у меня. Насчет продолжительности лечения ничего не было написано. Но вроде как можно постоянно, это не вредно.

Я не ручаюсь, что каждому здесь это поможет, но мне помогает. Буду дальше продолжать. По-крайней мере лучше хоть что-то делать, чем ничего.

К тому же помимо этого я еще пью фиточай «Волшебник волос». Его можно найти в аптеках. А мою голову специальным шампунем и бальзамом из семян черной смородины – очень хорошо действует. Если кому интересно насчет шампуня и бальзама, пишите мне на электропочту. Хотел здесь ссылку на них кинуть, но боюсь, что сочтут за рекламу.

И еще пару советов. Откажитесь от спиртного полностью. Я вот совсем недавно бросил пить вообще (20 дней уже ни грамма) и заметил улучшения в состоянии не только волос и кожи головы, но и организма в целом + старайтесь меньше есть жирного, жареного и сладкого. Правильное питание играет на мой взгляд немаловажную роль.

P.S. Прочитал вот про рецепт настойки лука на водке. Интересно, думаю взять на проработку…

Всем здоровья и густой шевелюры =)

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Re: Не сдаемся! Еще рецепт.

Сообщение сашка »

Если тебе несложно,сделай фотки,чтобы можно было сравнить результат через год,например.

Alexandro
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandro »

Oracle, а у тебя только аллопеция или себорея тоже есть?

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

У меня и себорея и аллопеция. Раньше волосы сыпались очень сильно. Сейчас вроде почти не выпадают, либо я просто особо не замечаю, т.к. у меня стрижка сейчас короткая.
Фотки сделаю, это не сложно, цифровик всегда под рукой по работе.
Кто хочет пусть тоже попробует и напишет результат. Интересно как у других с этим что-нибудь толковое выйдет или нет.

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Oracle

может быть я ошибаюсь, но что-то по стилю мне сдается, что ты - небезызвестная на данном форуме Виктория/Егор Летов. Хоть SQL Server'ом себя назови, а все равно опознаем :D

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

РЖУНИМАГУ! =)
Вот уж никогда бы не подумал насчет такого сравнения.
Если кто сомневается в том, что я - это я, а не вышеперечисленные лица(о) - может посмотреть мой профайл, там достоверная инфа написана.
Или зайти ко мне на сайт: artoracle.nm.ru

Кста, собираюсь тут на днях купить Фридерм Деготь, мож от себореи поможет. По-крайней мере попробую. Дороговато конечно за такой маленький флакон, но была не была.
Может кто пробовал, стоит ли его брать?

Mэри
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 01:35

Сообщение Mэри »

Несколько дней назад, я попробовала помыть голову с с маслом чайного дерева компании "Вивасан", я его покупала месяца 3 назад для других целей, и недавно вычитала в сети, что можно мыть голову с добавлением чайного дерева в шампунь. Так я и сделала добавила в шампунь несколько капель масла и помыла голову. Заметила эффект, что сальность уменьшилась и волос стало выпадать меньше процентов на 50-при расчёсывании вместо 20-30 волос выпадает 3-7 волосков. Мне кажется это прогресс. И зуд головы тоже уменьшился.
Про лимонный сок-тоже пробовала и с луком и так, эффект был тоже не плохой-исчезает зуд, волосы блестят, меньше перхоти, но волосы сыпались также, но всё индивидуально, каждому своё.

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

То, что каждому индивидуально - это точно. Одному одно может помочь, другому дургое, тут от многих факторов все зависит, от особенностей человека, от его образа жизни итд. А про масло чайного дерева я тоже много чего слышал, но ни разу не пробовал. Где его купить можно?

Mэри
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 01:35

Сообщение Mэри »

Я его покупала у представителя этой фирмы в салоне как антибактериальное средство, его можно принимать внутрь при ангинах, при дисбактериозе и т.д. Это очень сильный антисептик. Но если тебя заинтересовало, то введи в поисковик "Вивасан", думаю, должен найти. Я его покупала около 400 рублей-хватает надолго, т.к. нужно всего несколько капель, я ещё когда болею простудой, то натираю несколькими каплями спину и грудь-прогревает и за ночь помогает хорошо или если вдруг десна воспалилась или поранила руку или ещё что-то. Вообщем универсальное средство. Волосы с добавлением этого масла мыла один раз, об эффекте говорила, ну и может это мне помогает, а другому и нет. Хотя, может и стоит попробовать. Удачи.

Mэри
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 01:35

Сообщение Mэри »

Вот нашла ссылочку, у меня точно такое же масло.
http://justcosmetics.ru/vivasan/aroma-oil/teatree.htm

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Спасибо Мэри! На днях постараюсь приобрести. Думаю, что мне поможет, т.к. те шампунь и бальзам, что я писал выше, состоят тоже из чайного дерева (т.е. это один из компонентов). Жалко только, что у меня закончился и шампунь и бальзам, а на фирме их пока нет, разбирают быстро. Вот приходиться пока сподручными средствами бороться.
Все-таки решился еще купить Фридерм-Деготь, попробую, а вдруг поможет.
Ссылки на описание шампуня с бальзамом, которыми я пользовался, вот:
www.wellness.su/products/description/?pr=163
www.wellness.su/products/description/?pr=164

А еще вот надо думаю наладить нормальное питание и пищеварение, а то у меня раньше питание было как получится и где придется. От этого вполне возможно, я почти по-крайней мере уверен, что у меня жирная кожа на лице, на спине, и соответственно на голове.

Mэри
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 01:35

Сообщение Mэри »

Oracle! Расскажи по-подробнее о твоём опыте применения этоих шампуня и бальзама. Они останавливают выпадение? На время применения или совсем? :?:

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Рассказываю.
Этим летом, находясь в очередных поисках чего-нибудь путного я наткнулся на этот шампунь и бальзам. Принесла мне их мама (по одному флакону) в один из дней. Сказала, что у них сегодня была промоакция продукции этой фирмы в магазине (она у меня работает продавцом-консультантом). Вот она для интереса и купила мне по шампуню и бальзаму. В общем я стал ими пользоваться. И, знаешь, практически сразу заметил улучшение. После первого же мытья. Волосы постепенно стали все меньше и меньше выпадать, а под конец так совсем перестали. Я их не боялся уже рассчесывать и теребить как раньше. Но потом, к сожалению, у меня закончились, сначала шампунь, а затем и бальзам. Я вышел на эту фирму через интернет, т.к. на упаковке шампуня увидел их сайт. Решил приехать к ним в офис в Москву и купить сразу несколько флаконов, так сказать про запас, чтобы не бегать каждый месяц, да это к тому же выгоднее, чем через их магазин - дешевле, за доставку не надо платить. Когда приехал - обломался, мне сказали, что шампуней на данный момент нет, они быстро расходятся. Вот и уехал ни с чем. Перестав пользоваться волосы у меня снова посыпались. Там на флаконе было написано, что для достижения устойчивого эффекта нужно минимум 3-4 месяца пользоваться, а у меня то всего месяц вышел.
Вот пытаюсь теперь достать их снова. Недавно заезжал - сказали, что нет шампуней, есть только бальзам, но от одного его толку мало, нужно вместе с шампунем пользоваться.
Вообще у них центральный офис находится в Питере. Они фирма то новая, совместно российско-французская, как мне потом сказали.
Эффект был очень хороший от них, лично для меня. И зуд снялся и жирность снизилась и выпадение прекратилось.
В общем, я жду пока завезут новую партию. Раз помогало, так куплю сразу побольше, ради такого эффекта, да хоть всю жизнь ими мой голову. По цене так совсем недорогие.
Конечно, для каждого все индивидуально, может, кому и не поможет, но я видел результат и окружающие.
Прочитай у них там на сайте вроде все написано и про состав и про показания к применению.
А пока буду пользоваться лимонным соком - тоже эффект ничего, я уже писал. Да вот на неделе куплю масло чайного дерева.
Как мне мама говорит, надо все в комплексе делать - тогда и эффект будет соответствующий.

Ответить