Ионофорез

Обсуждение новых препаратов и методик, не связанных с финастеридом и миноксидилом

Модератор: Безволосый Тони

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Сорри за задержки с фотоотчетами: не отчитываюсь, т.к. уже нифига не видно, необходимо подстричься. Живу в пригороде, сначала возникли трудности с авто, пока их решил ударили нехилые морозы, боюсь голову застудить, а отдаваться на растерзание местных цирюльников - та еще лотерея.
Эксперимент идет полным ходом, результаты пока положительные, настрой - боевой. По верху залысин и по низу (на висках) прогресс есть, по линии лба по центру - пока не особо, но думаю нужно еще подождать.
ЗЫ: морозы спадут немного - подстригусь - отчитаюсь.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Прошло уже 7 недель с начала эксперимента с ионофорезом. Собственно, очередной фотоотчет:
На камеру практически ничего пока не видно, но прогресс есть (доза, видимо мала, но для ее увеличения есть огромный запас, да и на мин еще можно будет перейти).
На схеме разделил условно участок на 3 зоны по появлению эффекта, где:
-1. Никакого эффекта нет, пушковые волоски такие же как и на лбу
-2. Пушковые волоски длиньше, чем в зоне1, имеют разную длину, но пока слишком малы
-3. Волоски похожи на нормальные, но не имеют пигмента и пока достаточно коротки.
Вчера начал дополнительный эксперимент с применением фина наружно (пока возникли проблемы с растворением фина, но думаю это решаемо). По ощущениям раствор ничем не отличается от простой воды, неприятных ощущений и реакций нет.
Вложения
С 10.11 алерана, с 26.12 фин
С 10.11 алерана, с 26.12 фин
271220092288 - копия.jpg (207.96 КБ) 2795 просмотров
Алерана
Алерана
271220092281 - копия.jpg (220.03 КБ) 2793 просмотра
Схема
Схема
схема.jpg (65.29 КБ) 2790 просмотров

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

ЗЫ:
Вложения
Здесь видны пушковые волоса
Здесь видны пушковые волоса
271220092311.jpg (240.54 КБ) 2795 просмотров

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение gudkov »

маньяг :x

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

,,,Пришла пора мне опять отчитаться....
В целом праздничная неделя прошла для эксперимента абсолютно без какой-либо пользы, т.к. за праздники всего пару-тройку раз пшикал алерану без ионофореза (праздники, гости и просто лень...).
По поводу доп. эксперимента с фином: я его пока забросил как невыполнимый. На праздники я развел одинаковое кол-во финаста (по 1/4 таблетке) в стеклянных ампулах, в первой фин развел новокаином, во второй - одеколоном 79%, через три дня все проверил, в ампуле с новокаином фин сразу развелся не полностью (на дне были полупрозрачные частицы размером с песчинку - если это и есть финастерид, то кроме закупорки пор в таком виде он ничего не даст:( , за три дня ничего не изменилось. В ампуле с одеколоном за три дня осело примерно 3/4 от исходного количества.
Сейчас пытаюсь найти мед.спирт (есть одна бабенка в поликлинике, которая за деньги любую справку может сделать, только что-то я ее там не смог найти - то ли на больничном, то ли уволили или посадили). К сожалению, даже если мне удастся его растворить, проверить его влияние на появление новых волос мне уже врядли удастся, поскольку за эту неделю меня неплохо проперло :victory: (но на предмет побочек конечно же попробую).
Собственно, по росту волос: в предыдущем отчете я разделил свой балднес на три зоны - так вот, первой зоны уже нету :victory: , вся залысина - сплошная вторая/третья зона, мелкие волоски начали лезть даже на лбу, по направлению от залысины к брови (до этого было немного на участке между бровью и виском).
ЗЫ: более подробный отчет будет числа 10-го, а пока могу похвастаться вот чем:
Вложения
060120102320 - копия.jpg
060120102320 - копия.jpg (123.58 КБ) 2738 просмотров
060120102319 - копия.jpg
060120102319 - копия.jpg (114.27 КБ) 2733 просмотра
060120102315 - копия.jpg
060120102315 - копия.jpg (123.97 КБ) 2737 просмотров

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

На алеране обычной сижу, доза в 4-5 раз ниже рекомендуемой, а про ионофорез вкратце на первой страничке этой темы написано, ну и в инете инфы полно, просто никто еще не пробовал ионофорез для борьбы с АГА.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Очередной отчет:
Со вчерашнего дня опять начал использовать фин (только разводил новокаином - растворяет так же как и одеколон, но хоть не воняет), параллельно пытаюсь достать спирт. Понятно, что не растворенный он не так эффективен, но хоть что-то.
ЗЫ: начал подумывать о конструировании компактного самогонного аппарата для этих целей).
Вложения
090120102341 - копия.jpg
090120102341 - копия.jpg (243.31 КБ) 2632 просмотра

vitkras
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 12:16

Re: Ионофорез

Сообщение vitkras »

У ионофореза есть особенность. Он не со всеми веществами работает, а только с теми, которые хорошо растворимы в воде. Только они могут поляризоваться в растворе и под действием тока перемещаться.
Финастерид 500мкг с 12 февраля 2010г.
отмена на 2 месяца
Финастерид 300мкг с 15 августа 2010г

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

Впринципе, ионофорезу вода не особо нужна, он даже на металлы действует. Вода нужна для равномерного распределения вещества и улучшения электропроводимости. Под действием ионофореза вещество расщепляется на ионы и проникает в кожу на глубину 2-8мм.
Вещества для ионофореза подходят не все. Подходят ли то, что сейчас использую я - не известно (тут уж как повезет), выводы можно будет делать через 4 месяца после начала эксперимента (10 марта), но пока прогноз оптимистический.
По поводу мощности тока: мощности аппарата достаточно для процедуры, а увеличение мощности может привести к ожогам (в том числе и химическим).
http://www.medevm.com.ua/ef.html
http://electromedicine.ru/index.php?electro=2&forez=1
http://www.iniss.ru/low_freq_therapy02_h.html

Аватара пользователя
копечик
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 02:41
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение копечик »

Ну как там дела обстоят с ионофрезом, вроде бы уже 11 марта наступило...
Минокс 3,5% с 24.06.09 - 24.06.2010 Минокс 5 % с 24.06.2010 - ...
пенестер 1/6 с 22.05.10 - 24.06.2010 пенестер 1/4 с 24.06.2010 - 04.12.2011

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

копечик писал(а):Ну как там дела обстоят с ионофрезом, вроде бы уже 11 марта наступило...
...Вот это да) с утра сегодня сфотался для отчета, захожу сюда, а здесь уже интересуются)....
В общем, кардинально ситуация не изменилась, я бы даже сказал, что она практически не изменилась.
Тема с использованием фина, разведенного в новокаине оказалась трудновыполнимой из-за неоднозначного воздействия новокаина на мембраны клеток. Чтобы эксперимент с новокаинофином не повлиял на воздействие алераны, процедуру с ним проводил за 4 часа до процедуры с алераной (действие новокаина на клетки длится 3-4 часа). Хватило меня где-то на неделю (в бытовом плане это тот еще гемор).
На макушке проводил процедуру с обычной водой, результат - усиление облета через месяц таких процедур (думаю, что стимуляция сальных желез и фолликул усиливает выработку 5-а-р, так же усиливается и обмен в клетках, результат - усиление воздействия дгт на фолликул. То, что облет усилился не сразу только подтверждает это.). Перестал проводить процедуру на макушке в конце декабря.
На залысинах кардинальных изменений нет, но прогресс явно есть. Появились волосюшки по 2-3 мм. Есть немного новых волосков по 5-7мм (но они пока не все имеют пигмент). На данный момент пользую флакон алераны, который начал пользовать еще с 4-го декабря, осталось где-то 25% флакона, т.е. один флакон - на 4 месяца.
Самое главное: мое самогоноварение навернулось на стадии приготовления браги (скорее всего - из-за старых дрожжей) :x , не удалось перегнать и капли самогона :( . НО понарезав круги по окраинам города, через синяков, принимающих стеклотару вышел на аптеку, в которой продают спирт без рецептов :dance: . С 3-го числа наведывался туда регулярно (спирта на тот момент не было, обещали на днях подвезти), короче, сегодня с пятого подхода я стал обладателем 200мл этанола 95% и всего за 40 рэ :russian:
В общем, для эксперимента "Спирт+фин+спиронолактон" все есть, осталось посчитать пропорции, растворить и отфильтровать и найти альтернативу ппг (думаю о глицерине и лосьонах на их основе). С 12-13 марта начну эксперимент №3 (по-сути - самый главный).
Вложения
небольшой прогресс ага за 2 месяца
небольшой прогресс ага за 2 месяца
вид сверху.jpg (180.81 КБ) 2683 просмотра
текущее состояние
текущее состояние
залысины.jpg (172.15 КБ) 2684 просмотра
Вот молодые волосята)
Вот молодые волосята)
новые волоски.jpg (130.83 КБ) 2681 просмотр

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

В целом, на фоне небольшого ухудшения на макушке то, что происходит на залысинах - уже неплохой результат (затраченных усилий он, конечно не стоит, но я делаю ставку на "ингибитор 5-а-р+блокатор рецепторов+активатор калиевых каналов"). Пока можно сделать вывод, что это работает и что алерана подходит для ионофореза/электрофореза. Дозировку пока решил не увеличивать.
Для эксперимента №3 решил задействовать правую залысину совместно с алераной и часть зоны роста волос на подбородке и усах без алераны(тоже правую половину). Пока ожидаю, что на этой залысине будет больший прогресс, чем на другой и скорее всего временное прекращение роста волос на подбородке (можно будет отследить время появления эффекта, длительность действия после отмены, ну и потом уже - максимальный интервал между процедурами).
Вложения
общий вид.jpg
общий вид.jpg (173.13 КБ) 2680 просмотров
подбородок.jpg
подбородок.jpg (126.65 КБ) 2708 просмотров

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение gudkov »

пока еще не лысый, ы, так тебе ник менять пора, ты уже лысый :lol: 4 степень такая красивая, еще годик экспериментов и будет 5 как у меня.

Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение пока еще не лысый »

gudkov писал(а):пока еще не лысый, ы, так тебе ник менять пора, ты уже лысый 4 степень такая красивая, еще годик экспериментов и будет 5 как у меня.
Нет, гудков, я пока еще не лысый). Степень 3+, скоро будет 4-я, через пару-тройку лет 5-я, так что время для экспериментов пока еще есть.
ЗЫ: а вообще я давно бы уже забрился под ноль, только вот чувствую, что тема с ионофорезом сработает).

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ионофорез

Сообщение gudkov »

Да какая 3+, у тебя уже к 4+ вовсю ползет. У меня финастовый полупух твой причесон сверху напоминает,этакая припорошеная жиденькими волосюшками подкова. Сравни мои фото с 5 степенью и свои с 3+ по твоим словам :lol: Спереди у меня походу и то причесон покруче будет :x

Ответить