Попытка получить чистое лицо

Обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
пока еще не лысый
Активист
Активист
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:01
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение пока еще не лысый »

Аня писал(а):Я пью по 40 мг. Но нет таких побочек. А может просто не замечаю, я вообще человек терпеливый и неприхотливый :lol: Могу целый день не есть, например, и ладно )
Аня писал(а):Я перестала принимать Роаккутан, так как у меня обострилось воспаление поджелудочной.
Смищно.
А я очень сильные воспаления ионофорезом с растворенной в воде содой победил 8) . Правда это было лет пять назад. Проблема конечно же вернулась, но уже в гораздо меньших масштабах. Забыл давно про это дело, но сейчас вот думаю еще раз пройти. Расчитываю за неделю управиться, ионофорезничать буду жестко 8) .

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

Какой там день уже не считаю, в плане лица состояние не очень, сильно пересушенное и очень чувствительное. Да еще волосы по всему лицу лезут, брови, бакенбарды, кароче жесть. Бриться вообще ужасно, маленькие воспаления задирает кровоточит, кожа вся как обожженная, да и на руках раньше маленькие волосики были, как пух, а щас чисто чёрные, может и не от мина, но думаю на него. Недавно кошка окарябала, так это место заживать не собирается походу. Из побочек, так это губы, глаза и не с того не с сего депресии атакуют. Вообщем состояние ужасное, пить еще до сентября, а если все вернется, то уже забуду наверное про это дело или буду все время микро дозами пить.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Аня »

gudkov писал(а):А ВОЗМОЖНО и не ЧУТЬ меньшем :lol: Откуда такая уверенность, что вот возмет и вернется сразу после курса жесткого (демагогию про год после курса разводить не будем, тут тоже у каждого индивидуально, как с минфином)?
Вот если данный парень не потеряется или не прервет курс как Анка, на его примере посмотрим, что и когда у него вернется, и в каком обьеме. Хотя все индивидуально, как я говорил, но тем не менее данный пример, лучше чем голая демагогия, у буржуев вон тоже, у кого как.
Надеюсь, кому то повезет. А мне Цимбаленко сказала, что к сожалению, Роаккутан и Акнекутан не способны справится с себореей на коже головы, а только на лице, так как на голове оч. большое количество сальных желез, гораздо больше, чем на лице.
И еще важный момент - врач дерматолог считает, что при диагнозе АГА роаккутан может ухудшить положение, так как волосы истончаются и выпадают, но не восстанавливаются в том же объеме из-за того, что есть АГА.

У меня действительно очень стали выпадать при приеме Роаккутана,был сильнейший приступ - воспаление поджелудочной и суставы болели. Если бы не эти факторы, может продолжила бы до конца и посмотрела.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

Насчет поджелудочной и суставов, прямой связи с роакком нет, может совпало просто. Ухудшить положение при АГА роак не может, если одновременно ведется противоАГАшная терапия, ну а если нет, то конечно будет визуальное ухудшение на фоне прогрессирования АГА + истончение волос от роакка, хотя на течени АГА роакк конечно никак не повлияет.

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение denis123 »

gudkov писал(а):Насчет поджелудочной и суставов, прямой связи с роакком нет, может совпало просто. Ухудшить положение при АГА роак не может, если одновременно ведется противоАГАшная терапия, ну а если нет, то конечно будет визуальное ухудшение на фоне прогрессирования АГА + истончение волос от роакка, хотя на течени АГА роакк конечно никак не повлияет.
Гудков как те6е то что это не просто совпало?!!
Предполагау что нужно научиться ответственности за возможные последствия своих слов :) :victory:
Ведь этоже ты ей рекомендовал роак или ее поджелудочная это ерунда?

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

denis123 писал(а): Гудков как те6е то что это не просто совпало?!!
Побочки роакка прочти :victory:

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение denis123 »

gudkov писал(а): Побочки роакка прочти :victory:
Ты думаешь она может их также прочесть как мы???

Аватара пользователя
folliculus
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 04:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение folliculus »

http://medi.ru/doc/2270.htm
Костно-мышечная система: боли в мышцах с повышением уровня КФК в сыворотке или без него, боли в суставах, гиперостоз, артрит, обызвествление связок и сухожилий, другие изменения костей, тендиниты.
Желудочно-кишечный тракт: тошнота, диарея, воспалительные заболевания кишечника (колит, илеит), кровотечения; панкреатит (особенно при сопутствующей гипертриглицеридемии выше 800 мг/дл). Описаны редкие случаи панкреатита с фатальным исходом. Транзиторное и обратимое повышение активности печеночных трансаминаз, отдельные случаи гепатита. Во многих этих случаях изменения не выходили за границы нормы и возвращались к исходным показателям в процессе лечения, однако в некоторых ситуациях возникала необходимость уменьшить дозу или отменить Роаккутан.

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение gudkov »

Чет какаято страшная инструкция, их как у фина несколько редакций, чтоли? :x Панкреатит с фатальным исходом особенно ужасает, ну что, если верить данной редакции, то роакк, это практически цианистый калий замедленного действия, лучше ходить прыщавым, чем помереть от панкреатита, согласен.

Вот тут например таких ужасов не написано...:
http://www.yarapteka.ru/modules.php?inf=663&name=spr
Да и про связки уточнено, что аж у одного больного такое было :lol:
Вобщем еще раз напарываемся, на то, что видимо чуть ли не каждый производитель пишет для препарата свои собственные сочинения + в нескольких редакциях, отличающихся в основном по ужасности описания побочных эффектов :x
Советую внимательно сравнить эти две аннотации, при основном сходстве, есть куча отличий особенно в описании побочек :wink:

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Аня »

denis123 писал(а):
gudkov писал(а):Насчет поджелудочной и суставов, прямой связи с роакком нет, может совпало просто. Ухудшить положение при АГА роак не может, если одновременно ведется противоАГАшная терапия, ну а если нет, то конечно будет визуальное ухудшение на фоне прогрессирования АГА + истончение волос от роакка, хотя на течени АГА роакк конечно никак не повлияет.
Гудков как те6е то что это не просто совпало?!!
Предполагау что нужно научиться ответственности за возможные последствия своих слов :) :victory:
Ведь этоже ты ей рекомендовал роак или ее поджелудочная это ерунда?
Да я взрослый человек, знала на что шла. Гудков мне добра желал - исцеления от себореи :lol: , помочь хотел....
Я знала о побочках: читала в аннотации, да, там про суставы написано и думаю, поджелудочная-это не совпадение.
Бросила роаккутан-все симптомы прошли.
В общем, я считаю, каждый сам себе выбирает и несет за это ответственность.
Честно, я готова была бы ради избавления от себореи и дальше его пить - но выпадение волос меня отпугнуло :lol:
и поджелудочная болела так, что даже я со своим терпением не выдержала...

denis123
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 23:27

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение denis123 »

Аня писал(а): Да я взрослый человек, знала на что шла. Гудков мне добра желал - исцеления от себореи :lol: , помочь хотел....
Я знала о побочках: читала в аннотации, да, там про суставы написано и думаю, поджелудочная-это не совпадение.
Бросила роаккутан-все симптомы прошли.
В общем, я считаю, каждый сам себе выбирает и несет за это ответственность.
Честно, я готова была бы ради избавления от себореи и дальше его пить - но выпадение волос меня отпугнуло :lol:
и поджелудочная болела так, что даже я со своим терпением не выдержала...
Только есть одно "но" - по6очные эфекты описаны к каждому препарату только частота их появления от каждого препарата разная - даже может сложится впечатление что это где то 2% только вот у роака действительно высокая токсичность и там частотата их появления уже 98% :)

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

103 день, остались только следы, уже забыл что такое прыщи(надеюсь не вспомню). Мучают стрессы постоянные, ни с того ни с сего, есть ли таблетки какие-нибудь, которые стресс облегчат или уберут?
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
Эдуардо
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:14

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение Эдуардо »

Стресс ни с того, ни с сего не бывает. У тебя, наверное, тревожные ощущения или панические атаки (скорее, первое). А стресс вызывается внешними обстоятельствами.
От тревоги нейролептики помогают типа хлорпротексена, но он по рецепту. И вообще, не известно, как поведет себя вместе с химией, которую ты уже пьешь.)) Так что я бы на твоем месте купил валерьянку "Вечернее" и пил бы 3-4 раза в день таблы с валерьяной.
Kirkland Minoxidil 5% с 24.01.2011
Finasteride (Пенестер) 1/7-1/8 с 21.05.2011, 1/6 с 06.02.2012

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

Попробую купить первое, если продадут.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Аватара пользователя
sergeividinov
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 15:38
Контактная информация:

Re: Попытка получить чистое лицо

Сообщение sergeividinov »

А может из за перебоев с давлением? У меня рабочее давление 140 на 80 +-10, сейчас померил 120 на 70.
Мин 5%+5 мл. Димексида с 22.02.2011 по 2-3ml. 2 раза в день.
Пенестер 1/6 09.07.12

Ответить