Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Спасибо за комментарий, очень хочется верить. Поскорее бы она уже остановилась. Уже в ход у меня пошла и легкая и тяжелая артиллерия. Витамины пью, сейчас пью селцинк, железо, пантовтгар. Сегодня четвёртый день, как начала Crescina 500, посмотрим как она помогать будет, взяла 40 ампул, получается курс на 80 дней будет. Купила дарсонваль, буду теперь и им, в подарок дали лосьон Биотина, куда его впихнуть в столь плотный график пока не знаю. Шампунь купила луковый 911 и бальзам, при мытье туда добавляю эсвицин. Кстати мне нравится , голову промывает хорошо и волосы прям живые. Заканчивай курс актовегина внутримышечно. Ну что-то же должно помочь, хотя бы уменьшить выпадение!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Теперь я окончательно в замешательстве! Пришёл мой повторный анализ на Пролактин и он очень низкий! Может проблема в нем и мое выпадение волос как-то с ним связано? Кто-то сталкивался с таким? В каком направлении теперь двигаться?

Ольга Галлета
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 окт 2017, 21:06
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Ольга Галлета »

Пролактина как таковой не влияет на выпадение. Его вырабатывает гепофиз, а как с щетовидкой у вас?

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Ольга Галлета писал(а):Пролактина как таковой не влияет на выпадение. Его вырабатывает гепофиз, а как с щетовидкой у вас?
Да, только дело в том, что моего эндокринолога пониженный Пролактин ещё на приема насторожил, она сказала мне пересдать его и если вдруг окажется пониженным, то идти делать МРТ головного мозга. Так как по её словам пониженный Пролактин свидетельствует о образованиях , опухолях и тому подобное. В общем напугала по полной программе. Честно сказать , мне и так хватает волосопада ежедневного , а тут ещё и облучение лишний раз. Видимо прийдется идти на МРТ. А насчёт щитовидки, ТТГ и Т4 у меня идеальные, она сказала, что до мая мне делать у неё нечего и теперь до мая моя доза л-тироксина 50 мг. По поводу выпадения волос сказала, что в моем случае это не из-за щитовидки, так как мой гипотериоз компенсирован и если я не буду его пить, то моя ситуация с выпадением как раз-таки может усугубиться.

*Ирина*
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 14:16

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение *Ирина* »

Вообще повышенный пролактин может говорить о наличии микроаденом. У племянницы мужа всегда он очень сильно выше нормы, у нее микроаденома гипофиза.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Про повышенный Пролактин много информации, а вот про меженный совсем мало. У меня он понижен! Записалась теперь на МРТ гипофиза, почек с надпочечниками.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Девочки, я в отчаянии! Каждый день во время мытья 50 волос и сушки 150 и больше! На голове скоро ничего не останется! Что делать? Куда бежать? Неужели это такая диффузка? Я уже грешу на л-тироксин, может от гормона так сыпет? Мысли уже про бритву и парик...

kapeks39
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 06:35
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение kapeks39 »

наталья! это немного. у меня за день от 200 выпадает и то не облысела.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Наталья86 писал(а):Девочки, я в отчаянии! Каждый день во время мытья 50 волос и сушки 150 и больше! На голове скоро ничего не останется! Что делать? Куда бежать? Неужели это такая диффузка? Я уже грешу на л-тироксин, может от гормона так сыпет? Мысли уже про бритву и парик...
Реактивное выпадение не длится больше 3-х - 4-х месяцев.
Волосы могут сыпать при некомпенсированном гипотериозе, а также сильно истончаться. Но у вас он компенсированный (л-тироксином), а значит причина в другом.
Бритва и парик - как выход. Кому то так проще.

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

kapeks39 писал(а):наталья! это немного. у меня за день от 200 выпадает и то не облысела.
А у меня от 200-х в лучшие дни, а в плохие от 500 и так уже 3 года.

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Да, кроме гипотериоза, никаких проблем со здоровьем нет. Как врач сказала можно в космос. Но что-то же есть, что вызывает такое длительное выпадение и которое не прекращается. Ферритин у меня не самый низкий, бывает намного хуже у людей и волосы так не сыпятся. Цинк уже в норме. Все по показателям отлично, только Д не поднимается. Продолжаю его пить. Трихологи АГА не ставят, сказали бы, что АГА я бы уже другие способы борьбы использовала, тот же Минокс, например, чтобы сохранить то , что пока ещё есть на голове. Остаётся думать только на гипотериоз, который возможно мне дал толчок, когда я бросила после родов л-тироксин и долго кормила, а щитовидка видимо моя работала на износ в этот период. Врач эндокринолог мне сказала, что если около года пьёшь гормон и перестаёшь пить, то накопленный гормон может ещё полгода а то и год держаться в крови и поддерживать щитовидку.Видимо этот год он у меня продержался, потому что после того, как исполнился год ребёнку ,волосы и стали меня покидать и летят уже 1,5 года с головы. Только теперь не л-тироксин не помогает , ничего остановить это выпадение. Все надежды на то, что оно само собой пройдёт! Но читая здесь многих, понимаю, что выпадение может и не закончится и от этого становится ещё страшнее, поэтому и мысли о парике и бритве...

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

А волосы я стала считать совсем недавно, кто его знает сколько их в день выпадало раньше, возможно это было и 500 и больше!Могу сказать, что по внешнему виду их становится ну очень мало, густоты нет вообще, укладывать их очень проблематично, потому что просто нечего уже укладывать!

Наталья86
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 22:10
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Наталья86 »

Напишу цепочку событий, может кто-то из вас отследит. Потому что я уже ничего не понимаю! 25.12.2017 (ребёнку тогда было 1,5 года и я ещё кормила грудью) я обратилась к эндокринологу с жалобой на то, что сильно выпадают волосы. По результатам анализов (ТТГ -3.64, Т4 св. -0.83, Т3 св.-2.83, АТ-ТПО-0.19) она назначила мне л-тироксин в дозе 25 мг. Через 4 месяца у меня ТТГ был 2.52, то есть норма. Ещё через 2 месяца ТТГ опять поднялся выше нормы -3.38 была на той же дозе 25 мг, дозу врач не меняла. Затем я уже пошла к трихологу и она меня направила на обследования к другим врачам и другому эндокринологу. 07.08.2018 я пришла ко второму эндокринологу с такими анализами:ТТГ-3.28 (норма 0.4-4.0), Т4 св. -17.4 (норма 9.0-19.05), Т3 св. -2.52 (норма 2.6-5.7), то есть видно по динамике, что Т3 упал. По словам второго эндокринолога для меня доза 25 мг л-тироксина мала и она назначила мне дозу в 50 мг. Получается я с 08.08.2018 на дозе в 50 мг, уже почти 4 месяца. На данный момент , по словам врача, у меня сейчас идеальные анализы на гормоны: ТТГ -1.06, Т4 св. -13.8, Т3 св.-4.4. И несмотря на эти идеальные гормоны, волосы продолжают выпадать больше нормы!

Winterly
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 09:30

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение Winterly »

Так у вас только сейчас гормоны пришли в норму. Подождите еще пару месяцев, если причиной выпадения были гормоны щитовидки, волосопад должен остановиться.

eka121020
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 12:24
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться, пожалуйста! Волосы просто сыпятся!

Сообщение eka121020 »

почитала Вашу тему, похожая история. Волосы были раньше хорошими, достаточно густыми. А потом началось диффузное выпадение (думаю, что из-за стресса), сыпало точно не меньше 300-1000 волос в день, прямо как у онкобольного, огромными пучками..И так несколько месяцев, потом сократилось немножко и выпадало, но уже не в таком количестве. В общей сложности года полтора сыпало. Ничего не помогло: пробовала все, что только можно. Потом волосы перестали вообще выпадать, а новые так и не наросли. У меня тоже, кстати, гипотиреоз, но легкая степень, не думаю, что от нее(

Ответить