Алерана - мой опыт

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Ответить
Anne Nuri
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 11:40

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Anne Nuri »

Янина, так хорошо, что просто словами не передать

Янина1986
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 11:54
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Янина1986 »

:x Ну хоть не бездействуйте. А я просто жду.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Oliki7 писал(а):Аня, пена 5% гораздо сильнее 2% раствора минокса. Можешь спросить на мужской части форума, они ее многие применяют. Просто, если голова волосатая, то часть пены остается на волосах. поэтому мч и говорят, что пена для безволосой головы эффективнее, чем для волосатой .
Что будешь делать, если через время тебе пена перестанет помогать? А если перестанет помогать 2% ,то всегда можно перейти на 5%. В любом случае надо пробовать 2% раствор. Да, у многих кожа на него реагирует раздражением, но это совсем не значит, что и у тебя так будет
Зачем заранее рассуждать о том, чего еще нет?
2% раствор я уже месяц пробую и после окончания флакона больше не буду 2% пользоваться. Раздражения у меня нет. Но я с грязной головой от 2% раствора ходить не могу, увы. Поэтому я выбрала пену. Вообще не понятно, зачем такие жирные растворы производить.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

Аня писал(а):
Oliki7 писал(а):Аня, пена 5% гораздо сильнее 2% раствора минокса. Можешь спросить на мужской части форума, они ее многие применяют. Просто, если голова волосатая, то часть пены остается на волосах. поэтому мч и говорят, что пена для безволосой головы эффективнее, чем для волосатой .
Что будешь делать, если через время тебе пена перестанет помогать? А если перестанет помогать 2% ,то всегда можно перейти на 5%. В любом случае надо пробовать 2% раствор. Да, у многих кожа на него реагирует раздражением, но это совсем не значит, что и у тебя так будет
Зачем заранее рассуждать о том, чего еще нет?
2% раствор я уже месяц пробую и после окончания флакона больше не буду 2% пользоваться. Раздражения у меня нет. Но я с грязной головой от 2% раствора ходить не могу, увы. Поэтому я выбрала пену. Вообще не понятно, зачем такие жирные растворы производить.
Аня, я сама когда-то сразу же стала использовать 5% миноксидил и сейчас об этом очень жалею. Если минокс пачкает волосы, то можно наносить его один раз в день по вечерам, сразу всю суточную дозу ,а утром мыть голову Я делала именно так и ходила весь день с чистой головой

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

Вообще не понятно, зачем такие жирные растворы производить.
для лучшего проникновения в мин добавляют ППГ и/или глицерин (не помню оба ли компонента обязательны), поэтому и жирно.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Oliki7 писал(а):Аня, я сама когда-то сразу же стала использовать 5% миноксидил и сейчас об этом очень жалею. Если минокс пачкает волосы, то можно наносить его один раз в день по вечерам, сразу всю суточную дозу ,а утром мыть голову Я делала именно так и ходила весь день с чистой головой
Это не дает достаточного эффекта - так считает Ткачев.

Аня
Активист
Активист
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 16:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Аня »

Beauseant писал(а):
Irracional писал(а): Брызгала только один раз в день, вечером.(...)
последние 2 недели старалась брызгать 2 раза в день. (...)
Можно ли применять эти средства 1 раз в день или это неправильно? А то утром с испачканными волосами неприятно ходить, на ночь то ладно еще как-то
Вот мой ответ на аналогичный вопрос в мужской ветке.Спрашивали про миноксидил, но все в полной мере относится и к Алеране (действующее вещество - пинацидил)
Beauseant писал(а): Что произойдет, если волевым решением снизить дозу мина в два раза (однократное нанесение)с самого начала? Небольшой процент таких людей получит какую-то положительную динамику - те, кто высокочувствителен к мину.Но результат при таком урезанном применении будет хуже безоговорочно - и в отношении качества волос, и в отношении их количества, и в отношении времени. А жаловаться "самовольщики" может, и не будут - сдвиг какой- никакой есть, да и сравнивать с кем? С другом Васей, который по необычайному совпадению мажет/пьет то же, но в другом режиме? :lol: И по такому же совпадению является генетической копией экспериментатора! :lol: :lol: :lol:
А те, кто средне- и малочувствительны к мину, на уполовиненной дозе результата не получат вообще.Сочтут себя нечувствительными :cry: , а в реальности это не так. Возможность повлиять на ситуацию с волосами будет упущена.
Необходимая доза и кратность применения препарата - не фантазия и не прихоть производителя, этот оптимум определяется путем длительных клинических испытаний на тысячах (!) пациентов.Хотите получить наилучший возможный для вас результат - строго следуйте инструкции :rtfm: . Зачем, приняв решение о пожизненном применении препарата(очень серьезное решение для многих), тут же заранее собственноручно обрекать себя на "полурезультат", "недорезультат" или отсутствие результата вовсе?
Кстати, миноксидил пачкает волосы меньше, чем Алерана.
Аня писал(а): У меня все равно пачкаются, даже если аккуратно вожу насадкой.
Нанесение пипеткой и насадкой все же отличаются.Какими бы прицельными не были "пшики", при распылении больше препарата попадает на прикорневую часть волос, чем при нанесении пипеткой => волосы выглядят более жирными, сильнее "убивается" объем прически.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Царьков_Евгений »

Kirs писал(а):Доброе утро! Ситуация такая у меня была: 2 года подряд у меня лысела макушка головы,пробовал разные медикаменты. Все врачи говорили, что невозможно вернуть мою шевелюру. Но случилось чудо, я заказал у "Пропика" бальзам "САТУРА РОСТА" и пользовался им в течение 6-ти месяцев! Сначала появились маленькие волосы, которые сейчас уже выросли более двух сантиметров. Я очень счастлив, спасибо большое им. Рекомендую у кого был такой-же инциндент.
А что у Вас было-то? При АГА это бесполезная вещь.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

Аня, я не дозировку предлагаю снижать, а кратность применения. Мне же не могло все 6 лет казаться, что мне минокс помогает .Я два месяца наносила его 2 раза в день, а потом перешла на один Я не говорю ,что так надо, я лишь описываю свой опыт

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

давно не писала, даю сводку с фронта :)

Месяц назад (ровно на 5 месяц применения) началась синхронизация, вначале начали мелкие выпадать, потом и те, что подлиннее присоедились. Голова передела, конечно.... Как мне кажется, больше всего пострадали виски. Но, что не может не радовать, чувствую как по верхней части головы и по вискам колются мелкие волоски...

Надеюсь на лучшее, чего всем желаю :victory:

marisha
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 18:30
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение marisha »

результаты одного месяца применения мной алераны предлагаю заценить в моем альбоме.... пока всё просто ужас-ужас.... но я не теряю надежды!

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение lutik »

marisha писал(а):результаты одного месяца применения мной алераны предлагаю заценить в моем альбоме.... пока всё просто ужас-ужас.... но я не теряю надежды!
Посмотрела фотки только я не поняла ужас в чем заключается ?
То что волосы стали выпадать сильнее на фоне Алераны?
Или что то другое не устраивает?

Аватара пользователя
lutik
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 16:31
Откуда: ПИТЕР
Контактная информация:

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение lutik »

Irracional писал(а):давно не писала, даю сводку с фронта :)

Месяц назад (ровно на 5 месяц применения) началась синхронизация, вначале начали мелкие выпадать, потом и те, что подлиннее присоедились. Голова передела, конечно.... Как мне кажется, больше всего пострадали виски. Но, что не может не радовать, чувствую как по верхней части головы и по вискам колются мелкие волоски...

Надеюсь на лучшее, чего всем желаю :victory:
То есть раньше синхронизации не было ,а появилась только через 5 мес ??
Голова поредела сильно, а выпадали как прям клоками ?
А после синхронизации волосы перестанут выпадать?

Аватара пользователя
Oliki7
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 14:48

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Oliki7 »

marisha писал(а):результаты одного месяца применения мной алераны предлагаю заценить в моем альбоме.... пока всё просто ужас-ужас.... но я не теряю надежды!
Мариш, посмотрела фотки. Топпик тебе поможет скрыть, то что надо скрыть. Объема он не придаст, но замаскирует слишком большие проборы.Фотка, где укладка, там он ооочень просится. Купи себе самую маленькую баночку и попробуй. А в салоне у них все цвета топпика есть и можно подобрать нужный цвет

Irracional
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:13

Re: Алерана - мой опыт

Сообщение Irracional »

lutik писал(а): То есть раньше синхронизации не было ,а появилась только через 5 мес ??
Конечно было первиное выпадение волос. Просто, как я понимаю, синхронизацией называют только вториные выпадения. Нет, волосы клоками не выпадали, но поредело все сильно...

Ответить