Димексид

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ioan-IV
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:33

Re: Димексид

Сообщение Ioan-IV »

Коллеги, у меня пока от мина толку нет. Не хуже, не лучше. Подскажите можно димексид смешивать не с мином, а с водой?

Аватара пользователя
odissey
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 00:29

Re: Димексид

Сообщение odissey »

улучшить проникаемость воды?))курите форум.всё ведь по сто раз разжёвано было
Big 3 с 08.10.13

Ioan-IV
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:33

Re: Димексид

Сообщение Ioan-IV »

odissey писал(а):улучшить проникаемость воды?))курите форум.всё ведь по сто раз разжёвано было
Я не понимаю. Его что нельзя использовать без миноксидила?

Аватара пользователя
kain
Активист
Активист
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:37
Контактная информация:

Re: Димексид

Сообщение kain »

Ioan-IV писал(а):Коллеги, у меня пока от мина толку нет. Не хуже, не лучше. Подскажите можно димексид смешивать не с мином, а с водой?
Собрался димексидом волосы себе нарастить..прикольно :P

Ioan-IV
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:33

Re: Димексид

Сообщение Ioan-IV »

Шутки в данном случае неуместны.

Лёшка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 02:52

Re: Димексид

Сообщение Лёшка »

Всем привет) Использую мин кирку 5% хотелось бы улучшить действие. Вспомнил, что есть димексид. Что за чудо? Как долго наносить улучшенный раствор миноксидила на кожу? 2 раза в день так же? или чередовать с несмешанным мином? После прекращения использования димексида результат ухудшится? Я как понял долго такой мин смешанный с димексидом нельзя использовать.

Аватара пользователя
Царьков_Евгений
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 06:39
Откуда: Третий шарик от солнца.
Контактная информация:

Re: Димексид

Сообщение Царьков_Евгений »

Лёшка писал(а):Всем привет) Использую мин кирку 5% хотелось бы улучшить действие. Вспомнил, что есть димексид. Что за чудо? Как долго наносить улучшенный раствор миноксидила на кожу? 2 раза в день так же? или чередовать с несмешанным мином? После прекращения использования димексида результат ухудшится? Я как понял долго такой мин смешанный с димексидом нельзя использовать.
Пробуйте дерма роллер.
Дискуссия отличается от спора тем, что люди при поиске решения ОДНОЙ на двоих проблемы обсуждают наиболее приемлемое её решение или наиболее правильное понимание того или иного понятия, но, опять же, в русле глобально общего взгляда.

Лёшка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 02:52

Re: Димексид

Сообщение Лёшка »

Царьков_Евгений писал(а):
Лёшка писал(а):Всем привет) Использую мин кирку 5% хотелось бы улучшить действие. Вспомнил, что есть димексид. Что за чудо? Как долго наносить улучшенный раствор миноксидила на кожу? 2 раза в день так же? или чередовать с несмешанным мином? После прекращения использования димексида результат ухудшится? Я как понял долго такой мин смешанный с димексидом нельзя использовать.
Пробуйте дерма роллер.
А всё же по димексиду? Почему не рекомендуете?)

Лёшка
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 02:52

Re: Димексид

Сообщение Лёшка »

А какое это имеет отношение к топику?

Ioan-IV
Заинтересовался
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 май 2014, 09:33

Re: Димексид

Сообщение Ioan-IV »

Хочу поделиться впечатлениями. Миноксидил 5% использую с апреля 2014. Степень облысения не знаю - вся макушка лысая, но не глянцевая. Поюзал форум и где то с июля мешаю с димексидом. Сперва смешивал как сказано на первой страницы, но голова ничего не чувствует. Стал смешивать в большей концентрации, пока не стало слегка припекать. Сейчас уже декабрь, эффекта практически нет. Во всяком случае, макушка не зарастает. Обрабатываю всю верхнюю часть головы, но делаю упор на макушку.

Аватара пользователя
Podkidish
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 10:44
Контактная информация:

Re: Димексид

Сообщение Podkidish »

Лёшка писал(а):А какое это имеет отношение к топику?
Самое прямое, у ролика такой же эффект как у димексида - улучшение "всасывания" миноксидила. Особливо эффективно использовать их в тандеме.

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Димексид

Сообщение sasha1 »

При аппликации препарата диметилсульфоксид обнаруживается в сыворотке крови через 8–15 мин, причем максимальное содержание отмечается через 2–8 ч. Как правило, через 30–36 ч диметилсульфоксид в сыворотке крови уже не выявляется.
означает ли это, что димексид не только помогает миноксидилу попадать в более глубокие слои кожи, но еще и способствует тому что в кровь попадает еще большее количеситво миноксидила?

интересует со следующей целью : способствует ли димексид побочке минокса "рост волос на лице" (через кровь).

то же, хотел бы узнать и про дермароллер. способствует / не способствует проникновению в кровь.
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Димексид

Сообщение sasha1 »

чет никто ничего не сказал по поводу вышеуказанного вопроса
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

sasha1
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 18:37

Re: Димексид

Сообщение sasha1 »

если минокс смешивать с димексидом, голова после нанесения высыхает гораздо быстрее чем при чистом миноксе.
может быть это обосновано не столько сильным увеличением впитываемости, сколько усилением испаряемости раствора?
у кого какие мысли?
АГА (4 степень)
на данный момент никакие препараты не использую

Аватара пользователя
BBQ
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 00:23

Re: Димексид

Сообщение BBQ »

Использовал димексид месяц с мином 5%. Теперь наверное больше не буду потому что мне кажется что он повышает у меня давления (хоть это и звучит абсурдно). Стоит лишь намазать, причем только на переднюю линию, так давление почти сразу 150.
Генеролон 2% c 17/01/2015
Генеролон 5% c 16/02/2015
Димексид - до авг. 2016
Финастерид - 1/5 с 3/03/2015 по 22/08/15
Себозол
С 10/02/2017 - +мезороллер

Ответить