Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):Пару вопросов, 1) когда до этого мин применял тоже росли волосы на ушах, под бровями и т.д? 2) во время третьей попытки с киркландом было ли усиление выпадения в первое время?
1. Нет, волос не было ни пушковых, никаких вообще и близко. 2.Если честно, я не могу особо даже заметить что то, так как стригусь где то раз в неделю машинкой под ноль на протяжении уже более полугода. Волосы продолжают выпадать, но из-за такой стрижки не особо понятно, быстрее они выпадают или с той же скоростью что и раньше, или вообще медленнее.

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

SlamSlam писал(а):
Андрей888 писал(а):Пару вопросов, 1) когда до этого мин применял тоже росли волосы на ушах, под бровями и т.д? 2) во время третьей попытки с киркландом было ли усиление выпадения в первое время?
1. Нет, волос не было ни пушковых, никаких вообще и близко. 2.Если честно, я не могу особо даже заметить что то, так как стригусь где то раз в неделю машинкой под ноль на протяжении уже более полугода. Волосы продолжают выпадать, но из-за такой стрижки не особо понятно, быстрее они выпадают или с той же скоростью что и раньше, или вообще медленнее.
Продолжайте такое лечение хотя бы пол года ,может и повезет. Я сам начал лысеть в 15 лет, сначала алерану лил ,тоже бестолку,потом спектрал днс (считается одним из лучших в классе минокса) плюс дермароллер перед каждым нанесением , эффект ноль, говорят использование роллера и мина 5 -ти процентного равно по эффективности с 10 % миноксом, т.к впитывается больше , поэтому переходить на более высокие концентрации я не стал. Я думаю чем раньше начинается ага (например как в нашем возрасте) тем она агрессивнее ,и остановить ее нынешними средствами очень трудно, так что начинай откладывать деньги на пересадку.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

Андрей888 писал(а):
SlamSlam писал(а):
Андрей888 писал(а):Пару вопросов, 1) когда до этого мин применял тоже росли волосы на ушах, под бровями и т.д? 2) во время третьей попытки с киркландом было ли усиление выпадения в первое время?
1. Нет, волос не было ни пушковых, никаких вообще и близко. 2.Если честно, я не могу особо даже заметить что то, так как стригусь где то раз в неделю машинкой под ноль на протяжении уже более полугода. Волосы продолжают выпадать, но из-за такой стрижки не особо понятно, быстрее они выпадают или с той же скоростью что и раньше, или вообще медленнее.
Продолжайте такое лечение хотя бы пол года ,может и повезет. Я сам начал лысеть в 15 лет, сначала алерану лил ,тоже бестолку,потом спектрал днс (считается одним из лучших в классе минокса) плюс дермароллер перед каждым нанесением , эффект ноль, говорят использование роллера и мина 5 -ти процентного равно по эффективности с 10 % миноксом, т.к впитывается больше , поэтому переходить на более высокие концентрации я не стал. Я думаю чем раньше начинается ага (например как в нашем возрасте) тем она агрессивнее ,и остановить ее нынешними средствами очень трудно, так что начинай откладывать деньги на пересадку.
Согласен. Закончу оставшиеся 1.5 флакона мина и закажу может еще 3, ну максимум 6, если эффекта не будет понятное дело прекращу, а то волосы на голове не верну, зато на ушах и в других местах вырастут и из одной проблемы все перерастет в две. :lol: Откладывать то надо на операцию, но сколько на это уйдет времени, учитывая еще и нынешний курс доллара. Просто для кого то облысение это небольшая проблема, а для меня это просто катастрофа. Мало того что я такой внешний вид не переношу, так еще и люди постоянно пялятся, когда я без кепки, многие даже смеются и тем самым еще масла в огонь подливают, а про то что подкалывают, вообще лучше и не говорить. Я просто не могу на наглые насмешки просто так реагировать, один раз даже не выдержал и сорвался на типе. :lol: Эх. Буду дальше продолжать борьбу с этим недугом !

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

Тогда не плохой вариант для тебя будет трихопигментация, ты все равно под 0 стрижешься, у тебя еще кое что есть на голове, будет хорошо смотреться, и никто не отличит, посмотри в дневнике Тони, он делал такое

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kiriakas »

Не нужно было прекращать мазать минокс, уже бы давно с волосами был.
Т.к ты бросал пару раз, да еще и сильные таблетки пил то хорошего результата можно уже не ждать (хотя если попробовать год стабильно мазать может что и проростет)
Таблетки вообще до 30 нельзя принимать

max84.10
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 20:19
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение max84.10 »

Просто для кого то облысение это небольшая проблема, а для меня это просто катастрофа. Мало того что я такой внешний вид не переношу, так еще и люди постоянно пялятся, когда я без кепки, многие даже смеются и тем самым еще масла в огонь подливают, а про то что подкалывают, вообще лучше и не говорить. Я просто не могу на наглые насмешки просто так реагировать, один раз даже не выдержал и сорвался на типе. :lol:
Имхо не стоит так уж переживать, стрессы всякие на многое пагубно влияют. На до мной тоже друзья прикалываются по поводу лысения, да и другие тоже обращают внимание, но я вобще не заморачиваюсь. С друзьями посмеялись и все, на остальных как то по барабану.

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение саня777 »

Агрессивная АГА на фоне халатного лечения, закономерная диффузная четверка к 24 годам.
SlamSlam писал(а):Ипользовал Алерану+Фин 9 месяцев, но за это время использовал только 6 флаконов, так как не редко по утрам просто невозможно было нанести мин, так как рано в универ, а волосы были мокрыми и жирными после мина. В итоге не произошло никаких изменений вообще.
Да, именно это финастерид и делает - останавливает развитие АГА, поэтому и изменений не было, что уже хороший результат. А миноксидил, который на фоне фина предназначен для восстановления густоты и количества волос ты использовал нерегулярно и мало. Что тут удивительного?
SlamSlam писал(а): Такой вопрос, стоит ли вообще дальше применять мин ? Волосы для меня очень важны, с детства на полке гель для укладки, разное количество расчесок и многих всяких штук, чтобы удивлять людей своей прической. Просто в пустую лить мин на голову тоже не хочется, а пересадка волос очень дорогая.
Если действительно хочешь бороться за свои волосы, то разумеется стоит, но только вместе с антиандрогенами - либо фин, либо дута. Я бы задумался о дуте. Если через полтора года(не меньше) регулярного и скрупулезного применения будет продолжаться регресс либо не будет заметных изменений, то можно будет сказать что медикаментозное лечение не имеет смысла. В такой случае нужно копить на несколько крупных пересадок.
kiriakas писал(а): Т.к ты бросал пару раз, да еще и сильные таблетки пил то хорошего результата можно уже не ждать (хотя если попробовать год стабильно мазать может что и проростет)
Таблетки вообще до 30 нельзя принимать
В трихологии существует только два возрастных ограничения на лечение - фин/дуту не назначают до 20 лет, пересадка противопоказана пациентам до 25. Всё.

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kiriakas »

мне 26, врач сказал что таблетки не желательно принимать
у нас их в крайних случаях назначают, если минокс совсем не помогает
Последний раз редактировалось kiriakas 30 июн 2016, 21:45, всего редактировалось 2 раза.

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

саня777 писал(а):Агрессивная АГА на фоне халатного лечения, закономерная диффузная четверка к 24 годам.
SlamSlam писал(а):Ипользовал Алерану+Фин 9 месяцев, но за это время использовал только 6 флаконов, так как не редко по утрам просто невозможно было нанести мин, так как рано в универ, а волосы были мокрыми и жирными после мина. В итоге не произошло никаких изменений вообще.
Да, именно это финастерид и делает - останавливает развитие АГА, поэтому и изменений не было, что уже хороший результат. А миноксидил, который на фоне фина предназначен для восстановления густоты и количества волос ты использовал нерегулярно и мало. Что тут удивительного?
SlamSlam писал(а): Такой вопрос, стоит ли вообще дальше применять мин ? Волосы для меня очень важны, с детства на полке гель для укладки, разное количество расчесок и многих всяких штук, чтобы удивлять людей своей прической. Просто в пустую лить мин на голову тоже не хочется, а пересадка волос очень дорогая.
Если действительно хочешь бороться за свои волосы, то разумеется стоит, но только вместе с антиандрогенами - либо фин, либо дута. Я бы задумался о дуте. Если через полтора года(не меньше) регулярного и скрупулезного применения будет продолжаться регресс либо не будет заметных изменений, то можно будет сказать что медикаментозное лечение не имеет смысла. В такой случае нужно копить на несколько крупных пересадок.
kiriakas писал(а): Т.к ты бросал пару раз, да еще и сильные таблетки пил то хорошего результата можно уже не ждать (хотя если попробовать год стабильно мазать может что и проростет)
Таблетки вообще до 30 нельзя принимать
В трихологии существует только два возрастных ограничения на лечение - фин/дуту не назначают до 20 лет, пересадка противопоказана пациентам до 25. Всё.
Никакой халатности. Когда мне нужно было идти в универ к 8 часам, что мне нужно было делать ? Наносить его и идти в универ с жирными волосами ? "Да, именно это финастерид и делает - останавливает развитие АГА, поэтому и изменений не было, что уже хороший результат." Где хороший результат ? Я не писал что выпадение остановилось ? Изменений не было - волосы продолжали выпадать с той же скоростью ! Алерану бросил потому, что не было никакого положительного эффекта, а фин так как проявилась побочка в виде покалывания в яичках и когда я играл в футбол, боль была такой что я даже не мог шагнуть. И да, это именно из-за него, так как ни до, ни после не было ничего подобного ! 3 месяца не применял потому что искал врача, так как не хотел нарваться на подделку мина! Пусть я применял Алерану не всегда по утрам, но все 9 месяцев стабильно пил фин. и ноль, просто ноль эффекта волосы все так же сыпались !

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kiriakas писал(а):мне 26, врач сказал что таблетки не желательно принимать
у нас их в крайних случаях назначают, если минокс совсем не помогает
Ну у меня крайний случай так скажем был, так как в 19 лет я уже не мог позволить себе носить хоть какую то прическу, так как залысины были огромными и волосы впереди стали редкими. Я просто начал лысеть очень рано, так что пришлось сразу начинать с таблетками. :)

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kiriakas »

Я бы посоветовал поменьше форумов читать, и самому не мудрить.
Если действительно тебе дороги волосы то, лучше сходи к хорошему трихологу, он тебе все расскажет и лечение назначит

SlamSlam
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 май 2016, 05:32

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение SlamSlam »

kiriakas писал(а):Я бы посоветовал поменьше форумов читать, и самому не мудрить.
Если действительно тебе дороги волосы то, лучше сходи к хорошему трихологу, он тебе все расскажет и лечение назначит
Спасибо за совет ! Я уже был у трихолога, рекомендация мин+фин. Остальные могут посоветовать мезотерапию или плазмолифтинг или как там его. Но у нас в городе такие процедуры ни кто не проводит, да и толку от них не особо много, как признаются сами трихологи. Могут выписать витамины + пропить что нибудь для поднятия уровня железа, но это я и так применяю все для поддержания в норме витаминов и железа, так как занимаюсь спортом. И последнее что могут предложить в нашей стране, это пересадка, но для этого нужны далеко не маленькие деньги.
Спасибо еще раз ! :)

Андрей888
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 21:09

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение Андрей888 »

kiriakas писал(а):Я бы посоветовал поменьше форумов читать, и самому не мудрить.
Если действительно тебе дороги волосы то, лучше сходи к хорошему трихологу, он тебе все расскажет и лечение назначит
Пойти заплатить за консультацию и услышать принимайте мин, фин? У ага только два средства, и об этом можно без трихолога узнать

kiriakas
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 22:46
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение kiriakas »

Ну ни ходи, тебя кто заставляет? Болезнь должен проффисионал лечить а не в интернете искать лечение.
Пошел бы парень изначально к врачу а не сам себе препараты выбирать, был бы сейчас с волосами

саня777
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 07 май 2013, 03:33
Контактная информация:

Re: Стадия облысения 4A по шкале Норвуда

Сообщение саня777 »

SlamSlam писал(а): Никакой халатности. Когда мне нужно было идти в универ к 8 часам, что мне нужно было делать ? Наносить его и идти в универ с жирными волосами ? "Да, именно это финастерид и делает - останавливает развитие АГА, поэтому и изменений не было, что уже хороший результат." Где хороший результат ? Я не писал что выпадение остановилось ? Изменений не было - волосы продолжали выпадать с той же скоростью ! Алерану бросил потому, что не было никакого положительного эффекта, а фин так как проявилась побочка в виде покалывания в яичках и когда я играл в футбол, боль была такой что я даже не мог шагнуть. И да, это именно из-за него, так как ни до, ни после не было ничего подобного ! 3 месяца не применял потому что искал врача, так как не хотел нарваться на подделку мина! Пусть я применял Алерану не всегда по утрам, но все 9 месяцев стабильно пил фин. и ноль, просто ноль эффекта волосы все так же сыпались !
Есть хорошая пословица - при желании тысяча возможностей, при нежелании тысяча причин.
Миноксидил можно было спокойно наносить один раз вечером перед сном, подключив ролик раз в неделю, эффект был бы вполне. И не алерану разбодяженную, а нормальный регейн или кирку. Финастерид в отсутствии постоянных побочек(которых у тебя не было, если ты пил его 9 месяцев, а первичные обычно исчезают в первые недели-месяцы) для полной картины нужно пропивать не меньше года, лучше 15-17 месяцев. Можно было уменьшить дозировку до 0.6. Вместо фина в конце концов можно было пробовать перейти на дуту.
Волшебных лекарств от АГА, которые абсолютно лишены побочек и при этом останавливают и поворачивают процесс наследственного облысения вспять на данный момент нет.
Что я тебе могу сказать, жди стабилизации(на кухонном языке - жди пока облетишь окончательно и процесс тормознется), и пока копи финансы на пересадку. Пересадки даже точнее.
Андрей888 писал(а): Пойти заплатить за консультацию и услышать принимайте мин, фин? У ага только два средства, и об этом можно без трихолога узнать
Я тоже всегда угораю от советов сразу бежать к трихологу, когда у человека и так вполне явная АГА. Даже самый знающий и порядочный врач, которого разве что в крупных городах можно найти, и то с большим трудом, просто пропишет миноксидил и/или финастерид, и кето/сульсену в придачу, попутно пояснив, что юзать их нужно на постоянной основе. В идеальном случае проведет тест на миниатюризацию, хотя в странах СНГ 99% трихологов даже и не знают, что это такое.

Ответить