Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Ответить
ABC
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:39

Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Сообщение ABC »

Пользую кирку-5% уже давно. Результат за последние пару лет перестал устраивать: затылок начал редеть. Думаю вот сменить на мин с глицерином. Поэтому возникли вопросы:
1. Какие щас есть марки мина 5% с глицерином?
2. Есть ли разница с точки зрения результата?
3. Кто-нибудь переходил с мина 5% с ППГ на 5% мин с глицерином? Была ли разница в эффективности?

Аватара пользователя
Gromoboy
Активист
Активист
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 12:54
Контактная информация:

Re: Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Сообщение Gromoboy »

Фин употребляешь? 2 раза в день строго поливался?

ABC
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:39

Re: Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Сообщение ABC »

Gromoboy писал(а):Фин употроешь? 2 раза в день строго поливался?
Фин - сейчас нет. По меньшей мере 2 раза пробовал, подолгу - по году и больше (1/4 таблетки Финаста в день), но оба раза ощутимого результата замечено не было (сравнивал фотки до и после), и после отмены какого-то заметного ускорения облысения также не наблюдалось.
Ну а мином 2 раза - эт конечно, за кого меня принимаешь? Что ещё там напрягает - так это то, что после высыхания если расчёсывать голову, то хлопья белые сыпятся с места, где намазывал. "Let it snow, let it snow, let it snow". Это от спирта, который в растворе кирки содержится что ли?
Кстати, никакого заметного облёта не замечал, ни с фина, ни с мина. Ещё пробовал бадяжить кирку 5% с дуалгеном 10%, т.е. чтобы было 7,5% (+димексида доливал). 3 месяца лил сию бадягу на башку (2 раза в день ес-сно). Улучшения в сравнении с 5% киркой - ноль. Ещё вот щас пробую дермароллер 1,5 мм раз в неделю, как в этом исследовании, уже почти 3 месяца, но положительных результатов по ощущениям - опять же нету (хотя фотки ещё не сравнивал пока), возможно даже наоборот.

Ryslan2080
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Контактная информация:

Re: Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Сообщение Ryslan2080 »

А можно фото посмотреть?

ABC
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:39

Re: Миноксидил с ППГ или с глицерином?

Сообщение ABC »

Ryslan2080 писал(а):А можно фото посмотреть?
Часть фоток - уже утеряна, остальные ещё надо найти, рассортировать, выбрать из них подходящие, обработать... Будет время - сделаю и выложу, но обещать ничего не могу, уж больно много возни с ними предвижу. Да и к тому же, они не очень информативные, поскольку уже давно под машинку стригусь (несколько мм), и разница по фоткам не так бросается в глаза (так что мои оценки выше - приблизительные, поскольку волоски на фотках не считал).

Ответить