Подумываю начать Алерану

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Подумываю начать Алерану

Сообщение Гаврюша »

Как вы на это смотрите, у кого какой опыт ?

Волосы на макушке истонченные, и похоже ничем сие не победить. Думаю начать Алерану - хоть послабее чем миноксидил и может хоть чем поспособствует.


у кого есть какой опыт применения или отзывы о сабже ?

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Пока никаких. Я сам на нее уже косо посматриваю в аптеке...Может тоже попробую...

P.S. С себореей почти справился (не знаю правда надолго ли, но пока держусь). Мою голову раз в 5 дней. Жира почти нет и зуда тоже (может если только небольшой под конец).

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Оракл, какими средствами ? я максимум через день могу мыть слипшиеся волосы, более-менее приличная картина только если каждый день

Alexandro
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:17
Откуда: Санкт-Петербург

аа

Сообщение Alexandro »

Оракл, давай делись методами :D

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Здорово, пацаны! :)
Рассказываю.

Была у меня себорея такая, что голову мыл каждый день (по-другому было нельзя). В общем, все как у всех, зуд, перхоть и жир.

Сначала стал мыть голову шампунями и бальзамом-маской на плаценте. Было улучшение, т.е. впадение прекратилось, а самое главное - себорея стала меньше (мыл голову уже раз в 2 дня). Промылся так с месяца два, потом, видать, кожа на башке привыкла к этой теме и все стало возвращаться на круги своя, т.е. снова зуд, перхоть, жир и волосы посыпались. За два месяца, что использовал шампуни на плаценте они мне волосы вырастили старые и залысины почти ушли. Но, вот все полетело через два месяца :(

В общем, я в панике, в депрессухе, стал искать чего бы намутить другое. А тут мне мамка с работы принесла обычное дегтярное мыло (она у меня работает продавцом в магазе-парфюмерном). Сказала, попробуй им мыть должно лучше стать). Короче, стал я этим мылом мыться (все тело и голову в том числе). Первый раз, когда на башку его нанес и смыл, был АХТУНГЗЛОЖЕСТЬСЪЕШЬМЕНЯ :) Такое ощущение, что кожу с нее содрали, все покраснело и зудеть стало.
В общем, хотел я уже это дело бросать, а мне мама говорит, типа подожди, помой месяц хотя бы, а там типа видно будет...
В общем, мыть я продолжал еще недели 3 наверно. После каждого мытья у меня просто вся кожа на голове была высушена и ощущение, будто ее натянули и на лбу тоже самое. Короче, сушило по строгому :)

Но я продолжал-таки мыть (волосы кстати выпадали прилично). Но, со временем (видимо башка стала привыкать к мылу), сушить меня стало меньше и раздражение стало проходить. В итоге, я перешел опять на шампуни с плацентой, мылом дегтярным ща не мою уже голову (тело - да). И не вот не знаю, что произошло, просто сейчас вот у меня нет вообще жира на башке (даже после 5 дней не мытья + зуда нет и раздражения + волосы не падают в таких количествах, а самое главное, на месте тех, что повыпадали раньше стали рости новые, пока что пушковые). Я типа бреюсь сейчас каждую неделю под 3 мм машинкой, чтоб они лучше прорастали (да и геммора с преческой меньше и себорея не достает). Уже волосы стали жесче и толще и вроде даже чуть подзаростать стали залысины. Мне это все говорят. Мля, мужики, боюсь сглазить и как бы все опять не полетело!

К врачам не ходил, фототрихограммы не делал, анализы не сдавал. Правда, Ткачев по личке написал, что у меня наверно АГА + себорея, в общем по-классике как почти у всех тут.

Такие вот дела.

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

Замечу, кстати, что при использовании Алераны у меня с себореей лучше стало...сальность понизилась и перхоть пропала!

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

Я вот побаиваюсь начинать Алерану, т.к. как бы потом после ее отмены волосы не повысыпались еще больше. Там ж как-никак, а Миноксидил то имеется...

Рей
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 15:29

Сообщение Рей »

Oracle писал(а):Я вот побаиваюсь начинать Алерану, т.к. как бы потом после ее отмены волосы не повысыпались еще больше. Там ж как-никак, а Миноксидил то имеется...
Ну хорошо, допустим по какой-либо причине, прекращаем пользоваться Алераной или Миноксидилом, то тогда все то что мы нарастили теряем и получаем возврат в исходное положение, то есть получается сыграем в ноль. Или процесс облысения, в связи с отменой препарата, ускоряется ? Интересно бы узнать мнение врачей.

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

Оракл

очень хорошо что у тебя получилось и даже что-то заросло (!), наверное небольшие залысины и были. Но я думаю что все это индивидуально и не каждому поможет (так же как народные средства - втирание перца итд)

по поводу отмены алераны - вполне возможно, привыкшие к удобрению волосы без оного расти станут еще хуже чем были - следовательно придешь не к нулю а к отрицательному рез-ту

а у кого-нибудь хоть наблюдался опложительный ефект от алераны ?*

OscarBlyahin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 00:31

Сообщение OscarBlyahin »

Чего-то уже и не знаю, что там с алераной.....прошло чуть больше месяца и волосы просто повалили!!!

Karl
Заинтересовался
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2006, 18:45

Сообщение Karl »

Когда я начал мыть голову Алераной, в первую неделю волосы не выпадали вообще. Тот же эффект был в первую неделю после начала приема Проскара. Услышав про привыкание к обсуждаемому шампуню, я тут же прекратил его использование. Мне и обычного миноксидила хватит. Вообще говоря, странно, что Алерана содержит минокс. Если на Регейне написано: пропиленгликоль, спирт, вода, то среди многочисленных компонентов Алераны значится только последняя составляющая.

os
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 17:47
Контактная информация:

Сообщение os »

С каких, это пор в АЛЕРАНЕ миноксидил появился.

ПИНАЦЕДИЛ, там П-Е-Н-А-Ц-Е-Д-И-Л.
Если Вы действительно хотите, себе помочь.
Рекламная пауза

AndreySH
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:52

Сообщение AndreySH »

Уже от безвыходности начал пользоваться Алераной, пока вторую неделю, о результатах говорить рано. Правда есть опыт с Регейном, лучше бы я его не бросал им пользоваться..

Oracle
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Oracle »

А че бросил тогда?

AndreySH
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 11:52

Сообщение AndreySH »

Oracle писал(а):А че бросил тогда?
да морально стало угнетать, что каждый день надо им пользоваться, что это постоянно теперь так. Правда я пользовалься только раз в день, вечером, т.к. с утра просто невозможно после регейна привести волосы в нормальное состояние.
В итоге результат такой: пришлось спустя пол-года найти выход только в парикмахерской побрившись под тройку, о обычной прическе можно и не мечтать, теперь так хожу. Могу одно сказать на момент приема Рейгена с волосами было намного лучше, чем спустя пол-года после его бросания. Сейчас уже такая мелочь как каждодневное примение не волнует, вот решил побробовать Алерану, в надежде вернуть хотя бы то состояние, которое было.

Ответить