Регейн 5% очень долго сохнет!?

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Регейн 5% очень долго сохнет!?

Сообщение Roksberi »

Пользовался 2% регейном и перешел на 5% , первый сох на волосах очень быстро ,5% -ыйсохнет очень долго до часа. Скажите у всех так?

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Влезу со своим вопросом: регейн нужно втирать в кожу головы или просто нанести с помощью апликатора?

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Необходимо наносить на кожу и немного массировать, чтобы равномерно распределить ,причем на всю верхнюю область головы, я наношу не менее 2 мл за раз, чтоб все было обработано, так лучше работает! В начале сайта есть статья в нехирургическом лечении-"доморощенные волосы", там рекомендуют поливать всю голову , чтоб волосы были мокрыми иначе не будет такого эффекта!

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

SkyWalker, брызгаем на кожу или пипеткой, брызгаем аккуратно и распределяем на все зоны поредения +1 см в сторону здоровых волос. 6-7 пшиков может не хватать, можно 9-10. На волосы стараемся особо не попадать. Втирать ничего не нужно, это ни на что не влияет.

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

А если у меня жирная кожа головы, это как-то повлияет на впитываемость минокса?

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Так все-таки долго сохнет 5% регейн в сравнении с 2% или нет?

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

не должно быть никакой разницы. спирт испоряется остальное впитывается.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

SkyWalker писал(а):А если у меня жирная кожа головы, это как-то повлияет на впитываемость минокса?
Нет. Но вот мочить голову не стоит.

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Roksberi писал(а):Так все-таки долго сохнет 5% регейн в сравнении с 2% или нет?
Не знаю как сохнет 2-процентный минокс (не юзал сей продукт), а вот 5-процентный действительно сохнет долго. Там даже в инструкции написано, что наносить регейн вечером лучше за 4 часа до сна, чтобы он успел высохнуть.

Кстати, кто-нить знает как можно определить не поддельный ли регейн? А то мне тут из штатов прислали Rogaine - хотелось бы убедиться что настоящий :wink:

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Не поддельный 5% регейн-точно сохнет долго,слегка желтый,слегка маслянистый,горький на вкус, имеет характерный запах спирта!

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Roksberi писал(а):Не поддельный 5% регейн-точно сохнет долго,слегка желтый,слегка маслянистый,горький на вкус, имеет характерный запах спирта!
Вроде так как ты описываешь :wink: Одно вот только интересно - почему это американцы не прилагают к регейну насадок, а только какую-то пипетку :roll: ?

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

SkyWalker писал(а):Одно вот только интересно - почему это американцы не прилагают к регейну насадок, а только какую-то пипетку :roll: ?
Потому что пипетка несравнимо удобнее чем то извращение что идёт с советским регейном.

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Лысеющий писал(а):
SkyWalker писал(а):Одно вот только интересно - почему это американцы не прилагают к регейну насадок, а только какую-то пипетку :roll: ?
Потому что пипетка несравнимо удобнее чем то извращение что идёт с советским регейном.
А что ты подразумеваешь под советским регейном? Я сейчас использую Regaine, тот что в синей упаковке и там в комплекте есть очень удобный распылитель. Так что когда он закончится придется наверное американский минокс перелить в флакон из-под него :wink:

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

SkyWalker писал(а): А что ты подразумеваешь под советским регейном?
Тот что в любой аптеке по 1000 руб. продаётся.
SkyWalker писал(а): Я сейчас использую Regaine, тот что в синей упаковке и там в комплекте есть очень удобный распылитель. Так что когда он закончится придется наверное американский минокс перелить в флакон из-под него :wink:
Переливать ничего не надо. Этот "удобный" распылитель прекрасно накручивается на флакон от киркленда, я же постил фотку
http://volosy.com/forum/viewtopic.php?t=1644

Впрочем если ты уже лысый, то может для тебя он и удобен. Мне нет, т.к. весь минокс на волосах оседает.

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Лысеющий писал(а): Впрочем если ты уже лысый, то может для тебя он и удобен. Мне нет, т.к. весь минокс на волосах оседает.
Просто у меня сейчас короткая стрижка и гораздо удобнее использовать распылитель. А как ты пользуешься этой пипеткой? Просто капаешь из неё на кожу головы?

Ответить