Побочные явления минодиксила

Обсуждение удачного и неудачного опыта применения этого средства от потери волос
Страдалица
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2005, 22:26

Побочные явления минодиксила

Сообщение Страдалица »

У меня алопеция 1 стадии мне 34 года.Начала применять регейн 5%.На второй день почувствовала головокружение.Вот теперь сижу и думаю братиться к кардиологу, или 5% раствор слишком силен для женского пола.Может перейти на 2%,или попробовать другой препарат.

Аватара пользователя
Главврач
Moderator
Moderator
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:26
Откуда: клиника пересадки волос в сша и россии
Контактная информация:

Сообщение Главврач »

5% миноксидил предназначен для лиц мужского пола. в исключительных случаях мы рекомендуем его женщинам но только в постменопаузе. так что вам его в любом случае лучше не применять. кто вам назначил регейн? вас должны были предупредить о возможных побочных явлениях. ваше головокружение скорее всего вызвано колебаниями в артериальном давлении, что вполне может быть следствием применения миноксидила. как и любое другое лекарство этот препарат следует применять по назначению и под наблюдением врача.

Shul
Заинтересовался
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 21:35
Контактная информация:

Сообщение Shul »

Главврач писал(а):5% миноксидил предназначен для лиц мужского пола. в исключительных случаях мы рекомендуем его женщинам но только в постменопаузе. так что вам его в любом случае лучше не применять. кто вам назначил регейн? вас должны были предупредить о возможных побочных явлениях. ваше головокружение скорее всего вызвано колебаниями в артериальном давлении, что вполне может быть следствием применения миноксидила. как и любое другое лекарство этот препарат следует применять по назначению и под наблюдением врача.
Мне 21 год. Тоже применяю Регейн 5%. Не могли бы вы более подробно рассказать о негативном влиянии Регейна на организм? Задавала этот вопрос Ткачеву и получила следующий ответ http://www.volosy.com/forum/viewtopic.php?t=1125 Но сомнения не покидают.

Аватара пользователя
Rosomaxa
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 00:20
Контактная информация:

Сообщение Rosomaxa »

Извиняюсь, что вклиниваюсь, но у меня тоже вопрос о побочных эффектах миноксидила, правда, с другой стороны :D
Стоит ли отменять Регейн мужчине, скажем, за месяц до планируемого зачатия? Он точно никак не может повлиять в этом плане?

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Скажите, а такое явление как легкая головная боль после применения миноксидила - это нормальное явление? Час или чуть больше.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

SkyWalker писал(а):Скажите, а такое явление как легкая головная боль после применения миноксидила - это нормальное явление? Час или чуть больше.
У меня от 5% регейна бывало если сразу суточную дозу или больше за раз вылить. Ткачев говорит неопасно это. Но только если просто головная боль небольшая, а вот если давление скачет и пульс учащается, то переходи на 2%.

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

Да вроде бы только небольшая головная боль. А как можно определить, что давление скачет?

Аватара пользователя
vovach777
Активист
Активист
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 19:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение vovach777 »

Никак. Косвенно только. Как болит где болит сколько болит.
нужен врач - Невролог.

я думаю, что спазмы от минокса. выяснять это ты не хочешь.
пробуй в минокс линуть кофеина - кофеин стимулирует волосы и снимает спазмы.

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

А у меня от 5%Регейна Брови сростаются с висками! Cool!

Аватара пользователя
JACK72
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 00:48
Откуда: Наш дом-Земля.

Сообщение JACK72 »

Выщипывай не тупи.
Baldness Is Not a Choice

Roksberi
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 14:11
Откуда: Украина

Сообщение Roksberi »

Да пусть растут! Хочу имидж а-ля Шариков (Собачье сердце),плащ кожаный уже приобрел на барахолке!

Аватара пользователя
JACK72
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 00:48
Откуда: Наш дом-Земля.

Сообщение JACK72 »

Ну если так то лады.
Baldness Is Not a Choice

lumin
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 20:21

Сообщение lumin »

Применял Миноксидил 5% примерно месяц. Начались побочные эффекты, прям как по инструкции: высокий пульс, давление, повышение массы тела(примерно на 7кг :-0)...

После прекращения все ушло, правда не полегчал еще.

Думаю взять эвкапил. Есть ли у него подобные эффекты?

Аватара пользователя
JACK72
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 00:48
Откуда: Наш дом-Земля.

Сообщение JACK72 »

Хорошо что вообще жив остался.
Минокс этож засада.
Чьих советов ты наслушался чел?

Садись на эвкапил и всё будет пучком(я сам на нём 5ый месяц)
Baldness Is Not a Choice

SkyWalker
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 22:50

Сообщение SkyWalker »

А при переходе с минокса на эвкапил есть эффект отката как после прекращения использования минокса? Или эвкапил это сгладит?

Ответить