Восстановление волос при аутоиммунном тиреоидите

Обсуждаем причины выпадения волос, методы диагностики, особенности лечения облысения у представительниц прекрасного пола
Закрыто
emu
Заинтересовался
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:48

Восстановление волос при аутоиммунном тиреоидите

Сообщение emu »

Владислав, добрый день!
у меня аутоимунный тиреоидит и гипотериоз. Эндокринолог назначил эутирокс в дозировке 50 и на фоне приема гормонов (начала принимать 3 месяца назад) уровень ТТГ восстановился (в последнем анализе 3,1). Волосы продолжают выпадать как и раньше - по 80 штук в день, больше половины уже потеряла.
Скажите пожалуйста, останавливается ли выпадение волос при постоянном приеме гормонов щитовидной железы , если да, то через какое время, и возможно ли восстановление прежнего объема волос?
Заранее благодарна за ваш ответ/совет или ссылку, если эта тема уже обсуждалась.

Аватара пользователя
Владислав
Трихолог
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 12 май 2005, 23:42

Сообщение Владислав »

Да, выпадение волос на фоне компенсации гипотиреоза снижается до нормальных цифр, объем восстанавливается (не на 100%, конечно). Но для этого необходим больший срок - не менее 5-6 месяцев (возможно и больше), а в ранние сроки возможно даже усиление выпадения волос.

Закрыто