Сердечная недостаточность, а не остановка.по поводу дуты я нашел вот что
http://health.yahoo.com/news/ap/us_med_ ... ancer.html
http://content.nejm.org/cgi/content/short/362/13/1192
исследование говорит что прием аводарта в 2 раза увеличивает риск сердечных остановок(heart failure). если я правильно перевел. )
16 из 6700 против 30 из 6700 и то там говорится, что те кто получил сердечную недостаточность принимали другие препараты (как раз наверное, сердечники), и что результат "может быть случайным", судя по разнице (16 против 30 из 6700) это действительно скорее случайно (0,21% отклонение от выборки - вот эта цифра важна, а в 2 раза ничего не говорит).
В любом случае у меня с сердцем все ок, вот у кого проблемы можно подумать.
P.S. Кстати по поводу фина и его влияния на печень. У меня синдром жильбера, печень увеличена, ничего страшного, но тем не менее периодически повышенные уровни билирубина и ферментов. Поэтому фин жрал с осторожностью - проводил анализы на билирубин, АЛАТ, АСАТ. Параллельно пропил пару курсов гепатопротекторов. Недавно сдал анализы в очередной раз (за день до этого дуту в первый раз принял) - полная норма. До этого тоже была полная норма в течение полугода (из-за гепатопротекторов видимо, потому что ранее непрямой билирубин бывал раза в 2 выше нормы). Так что фин для печени (если нет чего тяжелого типа гепатита) абсолютно безвреден. А вот дуты немного опасаюсь, через пару недель (месяц приема) пойду еще раз обязательно сдам анализы + начал паралельно еще один курс гепатопротекторов.