приобретение препаратов

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Аширбакиев Марат
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 12:44

приобретение препаратов

Сообщение Аширбакиев Марат »

Помогите мне. У меня началось выпадение волос. Услышал о препаратах фирмы SIMONE и OPTIMA, но никак не могу их приобрести. Дело в том, что я живу в г. Перми и сколько я не искал, ни звонил по всевозможным фирмам я не нашел как приобрести эти средства. Еще бы хотелось посмотреть на их стоимость (ну вы сами понимаете). Помогите мне, расскажите где можно приобрести их и как это можно сделать не выезжая из города.

Аширбакиев Марат
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 12:44

Сообщение Аширбакиев Марат »

Немного хотел бы рассказать о себе. В прошлый раз успел только спросить о покупке препаратов :o
Волосы стали выпадать у меня 3 месяца назад. Сначала я не обращал внимание, но где то в начале августа заметил, что не хватает той густоты как было раньше. Я начал пить разые витамины (мерц, вита шарм, витами фирмы PharmaMed) и сейчас их принимаю, наносил всякие масочки из рецептов народной медицины (травы заваривал и орошал ими волосы, желтком мыл и т. д.). Но все это не очень то помогло, только волосы стали вырастать быстрее (всмысле в длину). Сходил к врачу трихологу и он не мудрствовая лукаво поставил диагноз андрогенетическая алопеция, предложил пройти курс лечения препаратами Регейн, SIMONE, OPTIMA, 101, пропецию он мне не посоветовал пить.
После приема у этого врача я решил обратиться к другому специалисту (в г. Перми есть филиал АМД-лаборатории) и услышал другой диагноз - диффузная алопеция. Врач посмотрел волосы под микроскопом и отметил, что корень волоса окутывает выделения сальных желез (да и вообще мне приходиться мыть голову практически каждый день) и из-за этого волос не получает достаточного питания и это может быть причиной выпадения волос.
Вот так пока закончился мой поход по врачам. Естествено врач из АМД-лаборатории предложил пройти лечение у них. Я пока в размышлениях.

И еще я упустил очень важную вещь: с начала марта я решил похудеть, т. к. весил около 98 кг. и страдал гипертонией I стадии, и похудел за 4 месяца на 25 кг. (это был результат несложной гимнастики, соблюдения диеты и очень ОЧЕНЬ большого проявления силы воли).
Может у вас есть свое мнение на этот счет. Напишите буду очень рад. И расскажите как все таки мне приобрести эти редкие препараты.

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

АМД-лаборатории
отметил, что корень волоса окутывает выделения сальных желез (да и вообще мне приходиться мыть голову практически каждый день) и из-за этого волос не получает достаточного питания и это может быть причиной выпадения волос.
Все ясно :lol: Ни в коем случае никаких частных клиник, тем более АМД.

Нужно записаться на прием к другому трихологу, или, в крайнем случае к опытному дерматологу.
SIMONE, OPTIMA, 101,
Но эти препараты не лечат АГА. Они очень хороши(за исключением 101, это довольно сомнительная бадяга), но лишь помогают волосам; обыкновенное мужское облысение они не остановят. АГА лечат исключительно Пропецией, Регейном и Эвкапилом. Других достойных альтернатив пока нет.

Если у вас действительно АГА, и вы хотите сохранит волосы, то вам придется принимать препараты на основе финастерида. Будь то Пропеция или Финаст. Не важно. Или - принимайте безопасную замену Пропеции (с точки зрения физиологии действаия на волосы) - Эвкапил. Но это менее эффективно, и будет обходиться ~100$ в месяц. Финастерид же эффективнее, и стоит копейки, хоть и, теоретически(!) более опасен.

Вообще, без установки точного диагоноза, вам не о поиске этих препаратов нужно думать, а установить точный диагноз. Но, в любом случае больше доверяйте врачу-трихологу, а не людям из АМД.

Валерий[/quote]

Аширбакиев Марат
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 12:44

Сообщение Аширбакиев Марат »

Как это не печально, но все в принципе понятно. Но где найти в Перми хороших врачей трихологов, если только хорошо поискать я нашел всего троих, некоторые даже не знают о существовании таких врачей (риторический вопрос).

А как насчет того, что я резко потерял вес. Может ли повлиять на выпадение волос? Я слышал, что резкое похудание - это стресс для организма и , что волосы могут восстановиться сами по себе через некоторое время.

И можно пободробнее о флуридиле и финастериде. Как их применять? Да и по деньгам сколько в месяц надо?

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Аширбакиев Марат писал(а):Как это не печально, но все в принципе понятно. Но где найти в Перми хороших врачей трихологов, если только хорошо поискать я нашел всего троих, некоторые даже не знают о существовании таких врачей (риторический вопрос).

А как насчет того, что я резко потерял вес. Может ли повлиять на выпадение волос? Я слышал, что резкое похудание - это стресс для организма и , что волосы могут восстановиться сами по себе через некоторое время.

И можно пободробнее о флуридиле и финастериде. Как их применять? Да и по деньгам сколько в месяц надо?
Безусловно, стресс может повлиять. Вообще при резкой потере веса, многие отмечают усиленное выпадение волос. Это нормально. Но настораживает, то что у вас сильная жирная себорея (по вашему описанию). Себорея в большинстве случаев является спутником АГА. Вообще пока тяжело что-то сказать. АГА начинается со лба. Смотрите - если линия лба у вас за эти 3 месяца стала немножко неровная, волосы по всей площали лба стали тоньше и слабее, возможно реже, то значит это АГА.

Валерий

Аширбакиев Марат
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 12:44

Сообщение Аширбакиев Марат »

Да, так в принципе и есть.
Как вы считаете, какие дальнейшие шаги мне стоит предпринять.
Уж очень меня напрягает тот факт, что мне в сентябре исполнилось 20 лет :cry:

Аватара пользователя
Лысеющий
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 21:36
Откуда: Москва

Сообщение Лысеющий »

20 лет и АГА это жестоко, я только в 27 реально обратил внимание что с волосами что-то не то

Аватара пользователя
Lawyer
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 19:34
Контактная информация:

Сообщение Lawyer »

Лысеющий писал(а):20 лет и АГА это жестоко, я только в 27 реально обратил внимание что с волосами что-то не то
Да, но кто-то обнаруживает начало АГА в 50 и лысеет, грубо говоря за год, а кто-то замечает АГА лет в 16, но реально более-менее сильно облезает к 50. Как мой дядя. Так что тут спорно что лучше.

Марат, то, что вы обнаружили АГА(?) на самой ранней стадии - очень хорошо. Плохо то, что у вас в городе нет специалистов. Рекомендую вам обратиться за виртуальной помощью к доктору Ткачеву. Он посоветует с чего начать лечение.

Чтобы снизить сальность волос пользуйтесь шампунем Низорал по инструкции 2 раза в неделю. И еще раз, если хотите, шампунем Т-Гел. Если сможете купить, то тогда лучше пользоваться шампунем и тоником из Системы-4. Это будет гораздо лучше.

А вот что касается непосредственно АГА, тяжело сказать. Думаю, Регейн применять пока что не стОит - слишком уж это тяжелая артиллерия. Стоит пока задуматься о финастериде. Он стоит копейки, а эффективность его очень высокая (~70%) При этом, его ужасные побочные эффекты, которыми обычно пугают в 99% случаев не проявляются.
Флутамид (Эукапил). Тоже очень хорошо, особенно в сочетании с финастеридом дает практически гарантированный результат. Но стоить Эвкапил поначалу будет дорого.

Валерий

gudkov
Поселился тут
Поселился тут
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 15 май 2006, 14:24
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Сообщение gudkov »

Я начал лысеть в 22 с макушки --> в итоге 29 лет = балднес 5 степени.

Ответить