почему нельзя отменить миноксидил?

Здесь вы можете обратиться за советом по конкретным вопросам, связанным с лечением облысения или пересадкой волос
Ответить
Sysadmin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:54

почему нельзя отменить миноксидил?

Сообщение Sysadmin »

Значит ситуация такая: применяется и миноксидил и финастерид, спустя скажем год после начала применения отменяем миноксидил, почему всё то, что выросло с его помощью должно выпасть после отмены? ведь финастерид не даёт деградировать волосяным фолликулам?

Гаврюша
Постоянный
Постоянный
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 10:39

Сообщение Гаврюша »

перестань поливать или удобрять растения которые привыкли к поливу - тоже засохнут

aquaman
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 18:03

Сообщение aquaman »

Поэтому лучше держаться без применения всякой химии, если можешь конечно, в крайнем случае применять только финастерид. Мне кажется Миноксидил - это страшный наркотик, после начала применения которого управлять ситуацией будет невозможно.

Alexandro
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexandro »

aquaman писал(а):Мне кажется Миноксидил - это страшный наркотик, после начала применения которого управлять ситуацией будет невозможно.
Я с тобой согласен.

сашка
Заглянул
Заглянул
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 17:22

Сообщение сашка »

aquaman писал(а):Поэтому лучше держаться без применения всякой химии, если можешь конечно, в крайнем случае применять только финастерид. Мне кажется Миноксидил - это страшный наркотик, после начала применения которого управлять ситуацией будет невозможно.
Миноксидил и финастерид оба отличаются тем,что их надо принимать всю жизнь.Не вижу никакого основания так полагать.
Если говорить об отмене,то почему,можно вполне отменить,но просто через 4-6 месяцев волосы,которые выросли от миноксидила,снова вернутся в исходное состояние.А что,финастерид можно отменить?

Sysadmin
Присматривается
Присматривается
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:54

Сообщение Sysadmin »

Вы меня совсем напугали с миноксидилом :(
Я применяю регейн и проскар всего 2-й месяц, никаких новых волос пока не выросло, что касается внешнего вида, то я сейчас на второй стадии по Норвуду. Применение регейна вызывает неудобства (нельзя допускать попадания воды на голову в течение 4 часов) да и по карману бьёт чувствительно. Поэтому я и хотел впоследствии прекратить им пользоваться. CтОит ли мне отменять регейн сейчас и остаться только на финастериде? или уже поздно (в смысле привыкания к миноксидилу)?
Очень хочется, чтобы ответил главрач.

hairwegoagain
Заинтересовался
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение hairwegoagain »

или уже поздно (в смысле привыкания к миноксидилу)?
Если ничего не выросло, то вам и терять нечего при отмене миноксидила.

Ответить